Синеет носогубный треугольник

Добрый день, ребёнку 3,5 месяца, синеет носогубный треугольник, по УЗИ сердца функционирующее овальное окно, подскажите пожалуйста, норма ли? И если норма, то до какого возраста ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Открытое овальное окно есть у каждого родившегося ребёнка. Оно не вызывает никаких жалоб и симптоматики, в том числе и цианоз носогубного треугольника. Данный цианоз чаще всего встречается у деток из-за незрелости нервной системы, и как правило к году это все проходит.

Здравствуйте, спасибо большое за ответ