Консультация акушера /

Внематочная беременность — вопрос №2948114

Здравствуйте!14 числа сдавала ХГЧ было 1100,плодного яйца в матке не обнаружено, 19 числа сдала ХГЧ показало 2447.756.Сдавала уже в платной клинике,завтра иду на УЗИ повторное в платную клинику,это свидетельствует о наличии внематочной беременности?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не свидетельствует. Говорит о прогрессирующей беременности.
А вот если в ближайшее время беременность не найдётся в матке - то это будет основанием для подозрение на ВМБ.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, прирост ХГЧ хороший?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хороший, говорящий о прогрессирующей беременности.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, плодное яйцо появляется при ХГЧ от 1500 единиц, если сейчас на узи не будет видно ПЯ в матке, то необходимо исключать внематочную беременность
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, а прирост ХГЧ хороший?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, прирост хороший, как для нормальной маточных беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если плодное яйцо не обнаружат в полости матки , то да .
Такой рост хгч говорит и маточной нормальной беременности
Принятый ответ
Клиент
Арпине Артуровна, спасибо,а то с пятницы хожу потерянная,успокоюсь забудусь и как -то легче,только вспомню и опять начинаю бояться всех этих операций
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, завтра все выяснится на УЗИ. Следите за симптомами: чтобы не было болей внизу живота ( резкой особенно) , кровянистых выделений.
Удачи !
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер.

При результате хгч более 1500 тыс, плодное яйцо уже должно визуализироваться в полости матки, если завтра на узи его там не обнаружат, то уже в этом случае можно будет говорить о внематочной беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Плодное яйцо появляется при хгч не менее 2000 , поэтому ранее не обнаружено. Данных за внематочную нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Учитывая что результаты были получены из разных лабораторий, То пока говорить о внематочной беременности рано, возможно погрешность . Прирост ХГЧ уже хороший, Вам нужно повторить узи в динамике. Если плодное яйцо будет обнаружено в матке, С беременностью всё в порядке. Если в трубе-Трубная, которая подлежит удалению. После узи прикрепляйте, Посмотрим результат.
Клиент
Радмила Койруновна, здравствуйте,УЗИ прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Посмотрела. Беременность маточная. Срок еще не большой, была поздняя овуляция. Еще есть шансы на появление эмбриона 🌸проведите узи контроль через 7 дней.
Клиент
Радмила Койруновна,р внематочной можно не говорить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да. Плодное яицо четко описано в матке, не волнуйтесь 🌸
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо большое 🌹
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Была рада подсказать 🌸
Клиент
Радмила Койруновна, а то врач пугает,во вторник сказала УЗИ опять
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это контрольное узи для того, чтобы рассмотреть эмбриональные структуры в плодном яице, когда они подрастут. Отношения к внематочной беременности не имеет🌸.
Клиент
Радмила Койруновна, ну все, теперь точно успокоили, спасибо большое 🌹
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не волнуйтесь, этот момент точно решен. Прикладывайте следующее узи как будет, его тоже посмотрим 🌸.
Клиент
Радмила Койруновна, хорошо
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Когда у вас был первый день последних менструаций?
Клиент
Ирина Викторовна, 11 января
Клиент
Ирина Викторовна, плодное яйцо нашли в матке,6мм,но оно пустое, жёлтое тело в правом яичнике, сказали,что УЗИ во вторник повторить,все также думают на внематочную
Клиент
Ирина Викторовна, по срокам плодное яйцо 5 недель и 3 дня
Клиент
Ирина Викторовна, врач узист ставит диагноз под вопросом анэрбриония,а гинеколог думает,что ложное плодное яйцо
Гинеколог, Акушер
Еще слишком рано, чтобы ставить такие диагнозы. У вас очень маленький срок. Сегодня только 6 недель.
Шанс на появления эмбриона еще есть, так что не переживайте.
принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
Клиент
Ирина Викторовна, мне главное,исключить внематочную, т.к это очень такой страшный диагноз