Потеет грудная клетка после родов

По ночам бросает в пот грудную клетку, как спереди так и со спины Потом дикий озноб Родила 11 декабря Грудью не кормлю.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Перед появлением этих симптомов не болели орви,ковидом ?
Давно смотрели уровни -витамина Д ,железа ,ферритина ?
Цикл восстановился после родов ?

Цикл восстановился, не болела ничем, а уровень железа, витамина Д, гемоглобина не смотрела.
В беременность гемоглобин был низкий, как и ферритин

Проверьте кровь на дефициты
И еще одним неочевидной причиной потения какой -то отдельной части тела являются паразитозы (посмотреть уровень эозинофилов ,общий иммунноглобулин Е ,,эозинофильный катионный белок ,анализ крови на антитела к паразитозам )
И проверить гормоны щитовидной железы -ттг ,т3 и т4 свободный,анти -тпо

На это все кровь сдают ?

Да кровь
Есть еще анализы кала на паразитозы -но они не всегда информативны
К сожалению,выявить паразитозы на всегда легко по анализам ,часто ориентируемся еще по клинике -скрежет зубов ,сон с открытым ртом ,подтекание слюны ,ощущение заложенности носа и слизи в носоглотки ,периодические высыпания на коже
Начните сначала с дефицитов

Прикрепила анализы

Марина ,здравствуйте!
По тем результатам,что уже готовы ,все очень неплохо
Еще ,видимо ,часть анализов в работе.
Глюкозу крови давно сдавали ?

Какой у Вас рост /вес ?
УЗИ органов малого таза выполняли после восстановления цикла ?
Что -то еще беспокоит ,кроме потливости ?

Принятый ответ

Здравствуйте, флюорографию в роддоме делали? На осмотре были после выписки из роддома? Делали УЗИ? Сами чем-нибудь болели после родов или в окружении кто-нибудь?

Делали, все хорошо
На узи тоже была
Сама не болела

А во время озноба температура повышается? Еще какие-то симптомы отмечаете?

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую очный осмотр терапевта и гинеколога, сдать общий анализ крови и мочи.

Прикрепила анализы

У вас хорошие анализы, ничего плохого по ним нет. Скорее всего, это " гормональная перестройка" после родов, поэтому и потливость. Проверьте еще и сахар, и как я советовала, осмотр терапевта и гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется контроль ОАК, ферритина, так себя могут проявлять и проблемы с щитовидной железной , чтобы это исключить рекомендуется сдавать кровь на ТТГ и Т4, антитела к ТПО, пройти очный осмотр терапевта и гинеколога.

Прикрепила анализы

Анализы у вас хорошие.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это связано с гормональными перестройками.

В первую очередь нужно исключить нарушения в работе щитовидной железы, сахарный диабет, избыточную массу тела.
Сдайте анализ крови на ТТГ, Т4, АТ-ТПО, глюкозу натощак, гликированный гемоглобин. По результатам рекомендуют консультацию эндокринолога.

Прикрепила анализы

По анализам все хорошо.
Проконтролируйте еще БАК (алт, аст, билирубин, ЩФ, креатинин, холестерин).
Витамин Д
Витамин В12