Психиатрическое освидетельствование

Здравствуйте,скажите возможно ли пройти психиатрическое обследование (освидетельствование) в гос ПНД по личной инициативе для определения отсутствия или наличия заболевания и если результат положительный (отсутствует заболевание) с документом полученным после освидетельствования обратиться в "свой" районный ПНД с целью "снятия" диагноза ? Диагноз(невротическое состояние связанное со стрессом) установлен при прохождение срочной службы в армии . Обратиться сразу напрямую в ПНД по прописке нет возможности ,тк требуют получить направление на обследование от военкомата(который в свою очередь его не выдает).

Здравствуйте. Никакого направления в пнд предъявлять не нужно. Вы обращаетесь в пнд по своему месту регистрации, узнаёте-точно ли вы состоите на учёте. Если там вы состоите на учёте, то просите провести вам ВК (врачебную комиссию), которая в свою очередь,после возможного дообследования, принимает решение о снятии с учёта.
Удачи вам!!