Припухла грудь у ребенка
Добрый день,ребенку 4 неделя сегодня заметила что одна грудь припухшая и слегка красная,что это может быть?? Очень переживаю! Грудь твердая
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете прикрепить фото? Кормите ребенка грудью?
Ирина Анатольевна, фото прикрепила,мы на смешанном кормлении,скажите это опасно?
Это нагрубание молочных желез вследствие циркуляции в крови ребенка материнских гормонов. Состояние физиологическое-пройдет самостоятельно.
Это так называемый "половой криз"-норма.
Ирина Анатольевна, скажите пожалуйста в течении какого времени должно пройти?
Может сохраняться в течение 2-4 недель.
Ирина Анатольевна, спасибо Вам за ответ
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Добрый вечер. На фото физиологическое состояние – половой криз. Связано это с гормональными перестройками. Повода для волнения нет. Если будут признаки воспаления: повышение температуры, нарастать отёк, Гиперемия – осмотр врача. Узи по показаниям.
Само Проходит, обычно, в течение двух недель
Надежда Александровна, спасибо большое за ответ,скажите пожалуйста малышка иногда выгибает голову назад,и спит иногда изогнутая,это норма??
Может быть вариантом нормы. У детей физиологический гипертонус. У вас скоро будет комиссия в рамках 1 месяца жизни , сделайте фото или видео и покажите неврологу
Принятый ответ
Яна, добрый вечер!
Это физиологическое состояние, проявление полового криза, нагрубание молочных желез, связано с Вашими гормонами, которые попали внутриутробно или во время ГВ. Это норма, ничего не нужно делать, пройдет через 4-8 недели.
Валентина, спасибо большое за ответ,скажите пожалуйста малышка иногда выгибает голову назад,и спит иногда изогнутая,это норма??
Да, это норма.
Главный критерий благополучия это происходит непостоянно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это половой криз -физиологическое состояние ,это влияние ваших половых гормонов на организм малыша
Проходит самостоятельно в течение 2 недель
Если будет гиперемия ,выражены отёк ,боль ,температура то нужен основу осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте , это Физиологическое нагрубание грудных желез у новорожденных- половой или гормональный криз , чаще всего развивается в первые две недели жизни, связано с циркуляцией материнских( ваших ) половых гормонов. Лечения не требует, проходит самостоятельно, дискомфорта малышу не приносят . В течение месяца все придет в норму .