Анализ мочи в норме посмотрите пожалуйста

Бактерии обнаружение в осадки мочи методом световой мискоскории (38) Эпителий плоский (13) Лейкоциты (1) Эретороциты (1) Есть ли бактерии ? Ощущаю в мочевом рези зуд

21 год

Здравствуйте. Какие есть жалобы? Прикрепите пожалуйста анализ.

Евгения, прикрепить не получается напишу вам так
1) Цвет мочи [светло желтый ]
2) Прозрачность мочи [прозрачный]
3) Уробилиноген,молярная концентрация в моче с помощью тест полоски [3.4]
4) билирубин общий ,молярная концентрация в моче [отрицательно ]
5) кетоновые тела,массовая концентрация в моче [отрицательно ]
6) эритроциты ,обнаружение в моче [1]
7) белок общий,массовая концентрация в моче [отрицательно ]
8)нитриты ,обнаружение в моче с помощью тест полоски
[ не обнаружено ]
9)лейкоциты ,обнаружение в осадки моче методом световой микроскопии [1]
10) глюкоза ,молярная концентрация в моче с помощью тест полоски [отрицательно ]
11)относительная протность мочи [1 020]
12) реакция мочи [>=5.0]
13)эпителий плоский ,обнаружение в осадки мочи методом световой микроскопии [13]
14)цилиндры гиалиновые,обнаружение в осадки мочи методом световой микроскопии [0]
15)слизь , обнаружение в осадки мочи методом световой микроскопии [22]
16)бактерии , обнаружение в осадки мочи методом световой микроскопии [38]
17)сперматозоиды , обнаружение в осадки мочи методом световой микроскопии [0]
18) дрожжевые клетки , обнаружение в осадки мочи методом световой микроскопии [0]

В моче присутствуют бактерии и слизь. Рекомендую пройти дообследование, БАК посев мочи для определения возбулителя и его чувствительности к антибиотикам. А для уменьшения симптомов рекомендую нитроксолин 200 мг 2 раза в день 5 дней, а также цистон по 1т 3 раза в день в течение 1 месяца.

Евгения, цистит получается есть ?
Была у терапевта она мне сказала что есть бактерии в небольшом количестве можно не лечить 😕

Евгения, скажите пожалуйста какой именно бак посев мочи сдать нужно
Через терапевта можно будет сдать или только платно ?
Сейчас посмотрела в инвитро там много разных бак посевов мочи какой именно мне нужно сдать подскажите 🙏🏾

Симптомы есть, бактерии есть. Я предполагаю цистит. Точно сказать можно только очно.
Вам нужен БАК посев с чувствительностью к антибиотикам.

Евгения, резей нет во время мочеиспускания а зуд у меня уже 2 года наблюдаюсь и уролога причину ищем

Еще можно приняться у гинеколога и сдать мазок из влагалища на микрофлору.

Евгения, бак посев сдать на уретрит и цистит ?подскажите пожалуйста 🙏🏾
В инвитро разные есть

Евгения, подскажите пожалуйста какой именно бак посев мне сдать
———————————————
Посев мочи на микрофлору с идентификацией микроорганизмов методом времяпролетной МАСС-спектрометрии (MALDI-TOF) и определением чувствительности к антибиотикам
700₽
————————————————-
Посев мочи на микрофлору с идентификацией микроорганизмов методом времяпролетной МАСС-спектрометрии (MALDI-TOF) и определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
1200₽
—————————————————-
Посев мочи на микрофлору и определение чувствительности к антимикробным препаратам (Urine Culture, Routine, quantitative. Aerobic Bacteria Identification and Antibiotic Susceptibility testing)
1500₽
————————————————————-
Первый который дешевле подойдет ?
Достаточно будет его сдать ?

Принятый ответ

Самый первый вам подойдет, другого не нужно

Евгения, спасибо большое