Камни в желчном пузыре

У знакомого проблемы с пищеварением, недавно обнаружились камни в желчном пузыре. Может быть, связано с тем, что он лечил язву желудка антибиотиками. Можно ли удалить камни из желчного пузыря без его удаления? И как это сделать?

Здравствуйте,камни появляются на фоне сбоя гормонов щитовидной железы,малоподвижности и рациона питания .
Удаление камней проводят с удалением желчного пузыря.

Без удаления желчного камни не удаляют.Но Вы задали вопрос не полный.В каждом случае конкретном решает врач как лечить.Может и не надо оперировать, а просто провести холелитическую терапию.Пусть Ваш знакомый идет на очный прием,и возможно есть шанс еще что-то поправить без радикальных методов

Здравствуйте! Антибиотикотерапия может спрвоцировать обострение заболевания желчевыводящщих путей, но как правило ен приводит к их образованию. Удалить камни можено путем дапароскопияеской холецистэктомии вместе с желчным пузырем...

лапароскопической