Белые сопли и забит нос.

Здравствуйте!у ребенка аутизм 13 лет,нос не дает посмотреть!в отопительный сезон,носом очень плохо дышит ,бывают иногда белые сопли ,но не сильные ! Нос как заложенный , сморкаться не может((подскажите что делать,дайте какие-нибудь рекомендации?

У ребенка аутизм
40 лет

Здравствуйте! Влажность в комнате должна быть 50-70%, температура не более 22-23 град( оптим вообще 18-20)
Увлажняйте комнату и проветривайте периодически.
Ртом дышит?