Консультация уролога /

Лечение кандиды — вопрос №2949154

При анализа обнаружили повышенный рост грибов Candida spp***. Что необходимо пропить?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы? По какому поводу обследовались?
Просто обнаружение кандиды не требует никакого лечения.
Принятый ответ
Клиент
Жалоб нет. Анализы сдал для профилактики
Уролог, Андролог
Понятно. Тогда ничего не требуется, лечение не нужно.
Уролог, Андролог
Но дополнительно нужно сдать ещё анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Это для полноты картины проверки на все ИППП.
Уролог
Здравствуйте. Грибы кандиды наша нормальная флора, их может быть чуть меньше чуть побольше в зависимости от обстоятельств. Способствовать росту грибка может повышенный сахар в крови. Проверьте т. Лечение обычно назначается при симптомах, покраснение головки, белый налет, зуд. Если пить противогрибковые препараты без оснований они могут вызвать устойчивость грибка а это не хорошо. Лучше на время усилить гигиену - тщательно промывать головку и крайнюю плоть с мылом 2-3 раза в день и ограничить сладкое. Грибок снизиться. Также грибок может подать при незащищённой контакте если у партнёрши .молочница. Пусть проверится у гинеколога
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Кандида это условный патоген. По факту обнаружения лечение не требуется.
Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для обследования? Откуда взят посев?
Принятый ответ
Клиент
Жалоб нет. Мазок из уретры.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Смысла тогда ломать копья нет абсолютно.
Живите с миром.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброе утро
Кандида - это условный патоген = норма
Факт ее обнаружения и отсутствие жалоб у вас не требуют проведения терапии
Ничего делать не надо
В питании ограничить прием углеводов
Питьевой режим 30 мл на кг веса
Этого будет достаточно