Эрмиталь и алкоголь
Здравствуйте. Скажите, проблемы с поджелудочной железой, но иногда конечно за застольем грех есть, могу выпить вина. Скажите эрмиталь снизит как то давление на поджелудочную. Если до приёма пищи и алкоголя его выпить ???? Или может быть подскажите в таких случаях когда уж хочется за застольем выпить, что перед этим принять, что бы снизить нагрузку на под желудочную. Спасибо.
Панкреатит, приобретённый.
41 год
Здравствуйте!
Эрмиталь это ферментный препарат и очень маленькая вероятность, что он ка кто повлияет на ваше субъективное ощущение от реакции на алкоголь.
Некоторые продукты индивидуально для каждого могут давать нежелательные реакции и единственный надежный метод это исключить их из рациона.