Расшифровка анализов
Беременность 36 недель. В 34 недели ОРВИ с температурой 38.7 шесть дней.Вчера сдала анализы все зашкаливают. Помогите пожалуйста разобраться
Здравствуйте. Ваши результаты в пределах нормы, для беременных. Только алт выше нормы. Такое может быть после заболевания и приёма некоторых лекарств. Что принимаете? Жалобы есть?
Принимала парацетамол, лазолван, мукалтин. Сейчас ничего не принимаю, только витамины, самочувствие хорошее
Витамины продолжайте, пейте воду 1.5 л в день. Питайтесь правильно. Контроль печеночны ферментов через 2-3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте.
Результаты находятся в пределах нормы. Лишь уровень АЛАТ немного выше нормы. Это может быть связано с перенесенными заболеваниями или приемом некоторых препаратов, к примеру в связи с приемом жаропонижающих (НПВС). Со временем уровень АЛАТ восстановится.
Крепкого здоровья, берегите себя🍀