Травматическая ампутация пальца
Ампутировали третий палец полностью, четвёртый палец фалангу, на правой руке, к какому виду относится травма?
Нету
41 год
Здравствуйте! Потеря двух или более пальцев на кисти квалифицируется как тяжкий вред. Если ампутация фаланги четвертого пальца привела к полной утрате его функции (например, невозможность сгибания, хватания), это может быть приравнено к потере пальца. В таком случае травма классифицируется как тяжкая.