Что вас беспокоит?

Геморрой 2 триместр

Во время 2 триместра вылез воспаленный внешний узел геморроя, доставляет дискомфорт. Использую свечи натальсид внутрь, можно ли наружно использовать Гепатромбин г, не будет ли вреда для ребенка?

Нет
29 лет
19 Февраля 2025·Просмотров: 149·Анастасия

Здравствуйте!

во втором и третьем триместре мазь можно использовать с осторожность коротким курсом для облегчения

Здравствуйте! Да, можно. Если он воспаленный, можно добавить релиф адванс

Здравствуйте.хорошо,помогают свечи релиф адванс.также можно использовать гепатотромбин

Здравствуйте, можно, вреда для ребенка не будет. Если эффекта не даст - рекомендую очную консультацию проктолога

Здравствуйте


Не волнуйтесь, да данный препарат часто назначается в период беременности он воздействует местно, в системный кровоток практически не доходит и на малыша никак не влияет, так как не проникает через плаценту.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, вы можете использовать этот препарат. При местном использовании препарата он практически не всасывается в системный кровоток , не оказывая никакого влияния на плод.

Если не будет эффекта от препарата , рекомендуется очный осмотр проктолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно использовать данную мазь, в беременность не противопоказано, помимо лечения необходимо не допускать засоров, иначе смысла в лечении не будет, стул должен быть регулярным и мягким, для этого можете на период лечения добавить дополнительный источник клетчатки для этого подойдет Фитомуцил норм 2-3 пак в день+ достаточное кол во воды, 1,5-2 л

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.