Консультация педиатра /

Не заживает ранка на пальчике — вопрос №2950357

Добрый день! Скажите пожалуйста чем могу мазать дочке пальчики ? Не заживает рана 4 дня примерно - поранила дочка 1,9 года . Бепантен не помогает

Возраст: 2

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Наружно можно фуцидин или левомеколь 2-3р в день 5 дней
Смотрите только, чтобы ребёнок не облизывал(желательно на сон наносить)
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо! Скажите , пожалуйста, на заражение по фото не похоже ? Боюсь заражения крови ….

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет, у вас воспаление есть, но отделяемого не вижу
Педиатр
Карина, добрый день!
Рекомендую:
Наносить мирамистин 2 раза в день , на сон - левомеколь 2 раза в день на 5дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Можно наносить левомеколь 2 раза в день 5 дней,
Цикальфат / цикапласт 3 раза в день для ускорения заживления.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую левомеколь 2 р в день местно
Цикопласт B5 3 р в день местно
Чередуйте в течении дня эти мази
Не переживайте, ничего страшного нет
В течении 7 дней пройдет
Принятый ответ
Педиатр
Карина, здравствуйте!

Рекомендуется нанесение Левомеколя 3 раза в сутки.
В случае отсутствия улучшения показаться очно к детскому хирургу.
Принятый ответ
Педиатр
Доброго времени суток, Карина.
Не переживайте, главное, рана неинфицированная.
Наносите, пожалуйста, 2 раза в день мазь Левомеколь-обладает антибактериальным и заживляющим действием. Первые 2 дня лучше с пластырем, а потом без пластыря.
Не забывайте про витамин Д ребенку-Вигантол по 3 капли после завтрака.
Растите здоровыми🤗
Клиент
Кюнель Октай кызы, доктор , огромное вам спасибо ☺️
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Раны скальпированные и быстро не заживут, хоть чем их будете мазать. Наоборот, ничем не мажьте - быстрее образуется струп и быстрее они заживут по струпом.