Повышены лимфоциты в крови
Здравствуйте.Есть ли повод беспокоиться лимфоциты 41.5%?
Здравствуйте! Нет, повода для беспокойства нет. Изменения относительного (%) значения лимфоцитов при нормальном уровне абсолютного значения лимфоцитов не имеет клинической значимости, такие изменения могут быть остаточными после перенесенной вирусной инфекции, показатель придет в норму, не волнуйтесь!
Михаил, здравствуйте
Мы не ориентируемся на относительные показатели крови (те, которые выражаются в %) - на основании этого процента, высчитывается абсолютное количество клеток (те показатели, которые в единицах измерения)
Таким образом, процент нужен только для расчёта
Не волнуйтесь и будьте здоровы✨
Екатерина Сергеевна, а понижение нейтрофилов до 47.2,так же в биохимическом анализе мочевина 74,по Узи есть изменения структуры печени,это может быть связано?
Судя по цифрам нейтрофилов, речь также о %, поэтому правило такое же, как описала выше
Для корректного ответа на Ваш следующий вопрос, нужно оценить весь биохимический анализ и протокол УЗИ, так как по одному параметру ответить точно не представляется возможным
И нужно понимать какие именно изменения структуры печени, вариантов достаточно много