Ангина при ГВ
Добрый день! Уже пятый день лечу простуду, сохраняется температура 38,5. Сбиваю парацетамолом/Нурофен, чередую. Со вчерашнего дня стало сильно болеть горло (отекшее, без налета), закладывает уши. Принимаю Лизобакт и промываю мирамистином. Что можете еще посоветовать? Не пора ли подключить антибиотик? Нахожусь на ГВ, ребёнку 10 месяцев.
Добрый день. Для того, чтобы понимать - нужен ли антибиотик, нужно сдать ОАК и кровь на СРБ. Это нужно будет сделать в ближайшее время. Горло полоскать мирамистином 3-4 раза в день, для рассасывания лизобакт до 5-6 раз в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день. Витамин С. Обильное питье, дома проветривать и увлажнять воздух. Температуру снижать парацетамолом лучше.