Расшифровка узи

Здравствуйте! Нам 3 месяца,подскажите все ли хорошо у нас по узи?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите узи, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Прикрепила

Принятый ответ

Нужно прикрепить протокол узи..это важно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Прикрепила

Доброго дня еще раз..
ООО небольшое
Сердце нормально сформировано, сократительная функция норма, регургитации допустимые.. Лечение не нужно
Контроль узи через 5-6 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Жалоб нету
Готовимся к небольшой операции
С таким узи можно?
И что такое выпот?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это хороший результат.
Сердце сформировано правильно, нет увеличения полостей. Функция сердца не нарушена.
Есть ООО . Сроки его закрытия 1 год.
Сердце ребёнка продолжает формироваться.
Контроль УЗИ можно провести в 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо!
А что означает выпот?
Это не опасно?

Это может быть после перенесенной вирусной или другой инфекции. По УЗИ его не большое количество и он уменьшается.
Это не несёт опасности . Требуется только контроль УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста! Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте,по узи сердца все спокойно.
Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические.
Открытое окошко небольшое, не влияет на работу сердца. Лечение не требуется.
Рекомендую сделать контроль узи сердца через 6 месяцев.
Есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Жалоб нету
Готовимся к небольшой операции
С таким узи можно?
И что такое выпот?

Операция с общим наркозом?
Выпот минимальный,как понимаю,ранее было больше.
Ранее болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Да
В прошлый раз было побольше да
Сопливили вот

Поняла. Тогда есть положительная динамика, это хорошо. Если по анализу крови соэ в норме, нет поввшения лейкоцитов,то операция не противопоказана

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Поняла
Такой выпот у детей часто бывает?

Да, встречается у детей такое явление после болезни

Принятый ответ

Здравствуйте. Открытое овальное окно является необходимом отверстием для роста и развития плода, однако после рождения ребенка со временем оно закрывается. У Вашего малыша данное отверстие небольшое, медикаментозного и хирургического лечения не требует, так как qP/qS в норме. Смущают небольшие недостаточности на клапанах, однако легочной гипертензии нет. Рекомендую контроль УЗи в 6 месячном возрасте.
Здоровья Вам и Вашему малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Жалоб нету
Готовимся к небольшой операции
С таким узи можно?
И что такое выпот?

Выпот это жидкость в перикарде (в около сердечной сумке). В норме небольшое количество жидкости присутствует в перикарде, в вашем случае описывают сепарацию перед правым желудочком и у верхушки , но в стадии разрешения.
Противопоказана операция или нет скажет вам анестезиолог, который до операции внимательно должен просмотреть все результаты обследований. Этот момент зависит от вида наркоза, от используемых во время операции препаратов и методики.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо ,поняла !

Здравствуйте, не переживайте, это не опасно, ребёнок ещё маленький и овальное окошко может зарасти, самое главное-нет увеличения камер сердца и лёгочной гипертензии, требуется только наблюдение , повторите узи через 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А что выпот означает ?
Это не опасно?

Жидкости небольшое количество, не болели в ближайшее время ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Да вроде нет
Были сопли

Вот это могло быть не воспалительного процесса

Здравствуйте. По УЗИ сердца есть малая аномалия сердца: открытое овальное окно небольшое, размером 2,7 мм. Обычно такие дефекты закрываются самостоятельно к году, рекомендуется контроль УЗИ в динамике каждые 3-4 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А что такое выпот
Это не опасно?