Расшифровка узи
Здравствуйте! Нам 3 месяца,подскажите все ли хорошо у нас по узи?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите узи, пожалуйста
Прикрепила
Принятый ответ
Нужно прикрепить протокол узи..это важно
Прикрепила
Доброго дня еще раз..
ООО небольшое
Сердце нормально сформировано, сократительная функция норма, регургитации допустимые.. Лечение не нужно
Контроль узи через 5-6 мес
Жалоб нету
Готовимся к небольшой операции
С таким узи можно?
И что такое выпот?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это хороший результат.
Сердце сформировано правильно, нет увеличения полостей. Функция сердца не нарушена.
Есть ООО . Сроки его закрытия 1 год.
Сердце ребёнка продолжает формироваться.
Контроль УЗИ можно провести в 6 месяцев.
Спасибо!
А что означает выпот?
Это не опасно?
Это может быть после перенесенной вирусной или другой инфекции. По УЗИ его не большое количество и он уменьшается.
Это не несёт опасности . Требуется только контроль УЗИ.
Спасибо большое
Пожалуйста! Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте,по узи сердца все спокойно.
Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические.
Открытое окошко небольшое, не влияет на работу сердца. Лечение не требуется.
Рекомендую сделать контроль узи сердца через 6 месяцев.
Есть жалобы?
Жалоб нету
Готовимся к небольшой операции
С таким узи можно?
И что такое выпот?
Операция с общим наркозом?
Выпот минимальный,как понимаю,ранее было больше.
Ранее болели?
Да
В прошлый раз было побольше да
Сопливили вот
Поняла. Тогда есть положительная динамика, это хорошо. Если по анализу крови соэ в норме, нет поввшения лейкоцитов,то операция не противопоказана
Поняла
Такой выпот у детей часто бывает?
Да, встречается у детей такое явление после болезни
Принятый ответ
Здравствуйте. Открытое овальное окно является необходимом отверстием для роста и развития плода, однако после рождения ребенка со временем оно закрывается. У Вашего малыша данное отверстие небольшое, медикаментозного и хирургического лечения не требует, так как qP/qS в норме. Смущают небольшие недостаточности на клапанах, однако легочной гипертензии нет. Рекомендую контроль УЗи в 6 месячном возрасте.
Здоровья Вам и Вашему малышу!
Жалоб нету
Готовимся к небольшой операции
С таким узи можно?
И что такое выпот?
Выпот это жидкость в перикарде (в около сердечной сумке). В норме небольшое количество жидкости присутствует в перикарде, в вашем случае описывают сепарацию перед правым желудочком и у верхушки , но в стадии разрешения.
Противопоказана операция или нет скажет вам анестезиолог, который до операции внимательно должен просмотреть все результаты обследований. Этот момент зависит от вида наркоза, от используемых во время операции препаратов и методики.
Будьте здоровы!
Спасибо ,поняла !
Здравствуйте, не переживайте, это не опасно, ребёнок ещё маленький и овальное окошко может зарасти, самое главное-нет увеличения камер сердца и лёгочной гипертензии, требуется только наблюдение , повторите узи через 3 месяца
А что выпот означает ?
Это не опасно?
Жидкости небольшое количество, не болели в ближайшее время ОРВИ?
Да вроде нет
Были сопли
Вот это могло быть не воспалительного процесса
Здравствуйте. По УЗИ сердца есть малая аномалия сердца: открытое овальное окно небольшое, размером 2,7 мм. Обычно такие дефекты закрываются самостоятельно к году, рекомендуется контроль УЗИ в динамике каждые 3-4 мес.
А что такое выпот
Это не опасно?