Пузырек на веке
Добрый день! На нижнем веке выскочил пузырек желтого оттенка. Не болит, не чешется. Что это может быть? Фото прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проявления характерные для закупорки и нагноения одной из сальных желез края века. В подобных случаях рекомендуется наносить точечно ватной палочкой мазь Флоксал на пузырек 2 раза в день 7 дней. Она самостоятельно вскроется и опорожнится от гноя, после чего все заживет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото.
Это закупорился и воспалился проток мейбомиевой железы в толще века.
В таких случаях рекомендуется : наносить точечно мазь флоксал/офтоципро/неттависк 3 раза в день 7 дней.
Она сама опорожнится. Продолжайте наносить мазь до полного заживления ранки. Не грейте, компрессы и примочки не делайте.
Не страшно, не переживайте. На зрение это никак не отразится.
Всего вам доброго, поправляйтесь 🌸🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото есть признаки клинической картины очагового воспаления ( закупорка и воспаление мейбомиевой железы )
При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях используется комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. За нижнее веко мазь флоксал 3 р\день и на само воспаление точечно
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней ,
далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !