Вирусный конъюнктивит не проходит уже 3 неделю

Здравствуйте! 27.01 начали слезиться глаза и болеть от света. К врачу обратилась 04.02. Поставил вирусный конъюнктивит, назначил пикторид и эксинта. Покапала 7 дней, затем решила приобрести офтальмоферон. Капала его 3 дня и на 4 день правый глаз снова восспалился, теперь только один, был красный, слезился много. Сейчас 19.02. Восспаление спало, отека нет, есть немного выделяемого нитчатые прозрачного или свето-желтые по краям глаз . Капают Альбуцид и тоблекс. Скажите, нормально ли что так долго протекает болезнь? Сколько ещё она будет длиться? Какой шанс, что после выздоровления опять не заболею, как в тот раз? (01.01. Заболела бактериальным конъюнктивитом, после выздоровления пользовалась косметикой, может опять подхватила вирусный )

Хронический ранит
20 лет

Здравствуйте! Да, вирусный конъюнктивит может протекать длительно. Может быть и повторное занесение вируса. Те симптомы которые у вас сейчас остались говорят, что практически наступило выздоровление, капли можно докапать до 10 дней и прекращать. Для восстановления слезной пленки, прокапайте увлажняющие капли хилокомод по 1 капле 3 раза в день месяц. Избегайте переохлаждений. Повышайте иммунитет. Выздоравливайте.

Раджана Валентиновна, хорошо, спасибо! Просто странно, всё пошло на улучшение и вот опять начался, хотя мыла руки каждые два часа и постельное белье меняла раз в 2 дня... Можете ещё подсказать, нормально ли, что небольшая резь и помутнение перед глазами? Со временем всё восстановится?

Если помутнение, думаю вам нужно на очный прием, осмотр за микроскопом, нужно исключить осложнения на роговицу, в виде кератита

Раджана Валентиновна, это больше не помутнения, а как будто слезы застилают глаз. Пару раз поморгать и всё. Может это из-за слез?