Можно ли заразиться запахом от ног
Здравствуйте! Сегодня ко мне приходил электрик, у которого очень сильно пахли ноги, прямо невыносимо. Он ходил у меня по залу в носках, где-то полчаса. Может ли быть такое, что я подхвачу от него это, если буду ходить по залу босиком? То есть например наступлю босой ногой в место, где он стоял. Я бы не волновался и просто вымыл пол, но дело в том, что по всему полу у меня раскинут ковер, и ходил он именно по нему, а возможности вымыть ковер сейчас нет. У меня была большая проблема запаха ног подростковом возрасте, потом в 18 лет резко пропала, и очень не хочется возвращаться к этой проблеме Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, таким образом заражение маловероятно. Рекомендуется, так как есть ковёр, а открытого пола нет, проветрить помещение подольше.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич- специалист сервиса"Спроси Врача".По описанной вами ситуации риска нет, можно не волноваться. Неприятный запах ног связан с бактериями или грибками, они не передаются таким способом . Живите спокойно, данная ситуация опасности для вас не представляет.
Принятый ответ
Здравствуйте! не переживайте, подобным способом это не передается, проблема внутри организма (типо гормональная или с потовыми железами)
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман!
Такая проблема не передается от человека к человеку. Вероятнее всего у того человека запах был связан с плохой гигиеной, старой обувью, повышенным потоотделением (любой из вариантов).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опасности нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Здравствуйте. Таким образом заразиться нельзя. Живите спокойно, нет причин для переживаний.
Здравствуйте. Таким образом вы не заразитесь, не переживайте. Тем более, я уверена, что он был в носках. То есть ничего с ног попасть не могло. Пропылесосить ковер, проветрить помещение и не переживать.
А если у него эпидермофития? Тогда он распространил по полу грибки.Лучше обработать пол с антисептиком.
Здравстуйте
Заразиться не могли.
Запахом заразиться невозможно, потому, что и заболевания такого нет. Но ноги могут потеть и иметь неприятный запах при заболевании эпидермофития стоп. А это заразное заболевание. Хотя правы коллеги, вряд ли Вы чем то заразились, но в случае, если у него эпидермофития, ноги были влажные, он оставил эти эпидермофиты на полу и если ходить за ним по полу, то теоретически (но маловероятно) заражение возможно.
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией нет