Расшифровка анализа/аналог антибиотика
Вчера были на обследовании ребёнка 3 года, по анализам сказали вроде цистит. Выписали антибиотик, которого нигде нет. Какой есть аналог при данном анамнезе и анализах?
Здравствуйте
В анализе крови бактериальная инфекция
По анализу мочи инфекционный процесс с воспалительными изменениями , прием антибиотика оправдан
Галина Александровна, выписали цефуроксим, но не могу найти. Какой у него аналог ? Лучше в суспензии для детей
Добрый вечер. Ребенок до этого принимал когда-нибудь антибиотики? Если да, то какие?
Здравствуйте
Клиника цистита есть ? Или только анализы
А зинната можно заменить на панцеф
Есть он ?
Надежда Александровна, да, больно ходить в туалет и температура
Уточните вес
рассчитаем дозу антибиотикА👌
Надежда Александровна, панцеф да есть , вес 15кг
Принятый ответ
15*8*5/100=6
6 мл 1 р/д
Или 3 мл 2 р/д
Зиннат это антибиотик из группы цефалоспоринов
И панцеф тоже из этой группы
Поэтому мы выбираем этот антибиотик
Выздоравливайте ❤️
Здравствуйте
По анализу крови - действительно бактериальная инфекция.
Повышены лейкоциты и нейтрофила.
В общем анализе мочи - лейкоциты и бактерии, что говорит об инфекции мочевыводящей системы.
Зиннат можно заменить на Амоксиклав в дозировке 50 мг/кг сут в 2 приёма.
Какой вес у ребенка?
Владислав Юрьевич, 15 кг, но лучше в суспензии , таблетки не пьет
Принятый ответ
Амоксиклав 250 мг в 5 мл в суспензии - 15 мл суточная дозировка.
На 2 приёма - по 7,5 мл 2 раза в сутки.