Синдром сухого глаза

Здравствуйте, родила год назад , ребенок на грудном вскармливании, как в октябре включили отопление начала мучиться с сухостью в глазах, особенно по ночам , была у врача в декабре , подтвердила ссг, вставляла полоски в глаза , назначила офтагель, прокапала месяц не помогло , другой врач посоветовал с января капаю днём оптинол мягкое восстановление и на ночь артелак ночной, прокапала уже месяц с лишним, легче не становится, ночью так же меня беспокоит сухость , как закапаю становится легче. Подскажите пожалуйста,чем я дальше могу продолжить свое лечение , либо может стоить сдать какие либо анализы , или это из за ГВ

Нет
33 года

Здравствуйте

На очном осмотре офтальмолога необходимо выполнить пробы Норна и ширмера по их результату подбирать лечение .

Хороший густой кератопротектор : баларпан 4р/сутки закапывается.

Пробуйте пока так до приема врача !

Всего хорошего вам!

Здравствуйте. Попробуйте в течение дня Гилан Экстра 4-5 р/день. Он воздействует на другой слой слезной пленки. Возможно, причина в этом. И либо Офтагель либо Видисик гель на ночь перед сном и утром.