Какая дозировка нурофена ребёнку

Здравствуйте ребёнку 3года 5месяцев 17кг.сегодня в 5утра поднялась температура 38и4.дала нурофен 7,5 правильную дозировку. Что ещё можно кроме нурофена ибуклин давала 1таблетку. Просто температура держится быстро поднимается

Принятый ответ

Здравствуйте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Лейля, здравствуйте

- при повышении температуры даем Парацетамол(суспензия или свечи) из расчета 15 мг/кг ( Сироп 10,5 мл или Цефекон свечи 250 мг ) не более 4 раз в сутки или Ибупрофен(суспензия ) из расчета 10 мг/кг ( 8,5 мл) не более 3 раз в сутки.
Максимальный эффект жаропонижающего препарата достигнет через 1-1,5 часа: температура собьется на 1 градус как минимум (до нормы 36,6 она в первые дни не сбивается) , либо самочувствие ребёнка улучшится. При сбивании температуры ориентируйтесь на ребёнка : если у него температура 37,5, а он вялый, слабый, то можно дать жаропонижающее сразу.
- теплое дробное питье 40 мл/кг так как с температурой из организма ушла жидкость.

- не забываем про физические методы сбивания температуры: раздеть ребёнка, обтирать водичкой комнатной температуры

Ибуклин не рекомендую пить, так как в 1 таблетке дозы выше , чем нужно: в Ибуклине 400 мг ибупрофена и 325 мг парацетамола. Вам же за раз можно 170 мг ибупрофена и 255 мг парацетамола.
Помимо температуры что ещё есть? Тест на грипп делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Лейля, нет не делали только сегодня заболел врач пришла послушала и сказала завтра приходить рентген делать. Скажите у меня свечи цефекон от 0до3 их нельзя

От 0 до 3 мес- там доза 50 мг в одной свече. А вам нужно 250. Такая маленькая дозировка может ребенку не помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Лейля, скажите можно нурофен дать сейчас если мы пили 21.30 сейчас 00.30

Пока рановато. Между приемами Нурофена должно пройти 6-8 ч. Пока дайте парацетамол сироп 10,5 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Лейля, здравствуйте нам врач сказал что у нас ангина назначили антибиотик по 6,8 это правильная доза

Здравствуйте. Кровь сдавали ? Обычно антибиотики назначают после результатов крови. Так как многие ангины вызываются вирусами, где антибиотики не требуются.
Какой антибиотик вам назначили и около названия препарата должны стоять миллиграммы на упаковке(например Амоксиклав 250мг+62,5мг/5 мл). Мне нужны эти данные

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Лейля, здравствуйте кровь я сегодня платно сдавала ещё результата нет. Панцев 100мг/5.она типа посмотрела и сказала нужен антибиотик

Дозировка верная панцеф рассчитывается из расчета 8мг/кг/сут. У вас 6,8 мг в сутки. Давайте дождёмся результатов анализа крови и уже потом будем решать насчёт антибиотика.

Как самочувствие у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Лейля, я не давала антибиотики так как я в 8 утра вставила свечку цефекон и до сих пор нет температуры я не вижу смысла их пить. Скажите пожалуйста чем можно горло лечить если как врач говорит у нас ангина

Правильно сделали. А на основании каких симптомов она ангину поставила ? Есть боль в горле при глотании? Есть налет на небных миндалинах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Лейля, незнаю типа посмотрела и сказала налёт. Кушает нормально глатать не больно ему

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Лейля, здравствуйте посмотрите пожалуйста результат крови

Принятый ответ

Здравствуйте на вес ребёнка дозировка нурофена 8,5 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Эльнура Назимовна, поэтому и спадает плохо температура. Скажите парацетамол суспензия сколько давать

Да все верно
Суспензия парацетамол по 10,6 мл (ниже расписала )

При повышение температуры может происходить спазм периферических сосудов(руки и ноги становятся холодные )
Надо сначала снять спазм ,растирать руки ноги ,согреть малыша .
Если не будет эффекта дать 1/2 Ношпы можно 3 раза в день

Дать жаропонижающее

парацетамол 15 мг на кг(250 мг на ваш вес )
Сироп парацетамол 120/5 мл по 10,5 мл или свечи цефикон 250 мг
(можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов

Ибупрофен 10 мг на кг (Нурофен 8,5 мл ) можно 3 раза в день с интервалом 8 часов

Их можно чередовать если не помог Парацетамол через 3-4 часа можно дать Ибупрофен

Если ребёнку холодно то согреть растирать ручки ножки
Если жарко то раздеть и протирать тело теплой водой(спирт ,уксус не добавлять )

Обильное питье 40 мл на кг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Эльнура Назимовна,здравствуйте подскажите пожалуйста у ребёнка 5месяцев.какой то кашель и она как будто как по своему разговаривает и типа какой то голос осипший. Скажите если что то сколько нужно пульмикорта

Если будет лающий кашель то ингаляции с Пульмикортом 0,25 мл +2 мл физ раствора 2 раза в день на 5-6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Эльнура Назимовна, здравствуйте посмотрите пожалуйста результат крови

По анализу картина вирусной инфекции
Снижены лейкоциты и нейтрофилы
Продолжайте симптоматическое лечение

Тромбациты тоже снижаются при вирусной инфекции но нужно обязательно пересдать через 2-3 дня с ручным подсчетом тромбоцитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Эльнура Назимовна, у нас после температуры. Началась рвота и понос сейчас в больнице под капельницей

Возможно кишечная инфекции ,вирусной этиологии
Так как вы сейчас в больнице то полное лечение и обследование проведут

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Эльнура Назимовна, и, сегодня опять температура поднялась. Скажите тромбоциты это опасно

Да снижение выраженное ,поэтому нужно пересдать анализ с ручным подсчетом тромбоцитов
А ОАМ не сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Эльнура Назимовна, моча тоже плахая врач сказал надо завтра пересдать

На фоне этого может повышаться температура
Сейчас нужно дождаться результата анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Эльнура Назимовна, на фоне сниженнных тромбоциты может повышаться температура

Нет
Но на фоне плохой мочи можно предположить ИМП и от этого может повышаться температура

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Эльнура Назимовна, я очень переживаю за ребёнка опять эта температура

Я понимаю ваше переживание
Но сейчас вы под наблюдением врачей ,все необходимое сделают

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Эльнура Назимовна,деринат можно от горла ребёнку

Если горло болит то да можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Эльнура Назимовна, скажите пожалуйста вот у маленькой 5месяцев. Был стул зелёный так как мы нан нан антиаллергия. Едим её с ноября. Вот в субботу начала срыгивать фантаном после кормления. И стул жидкий с крупинками. Это может от смеси быть

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нурофен назначается 10 мг/кг разовая доза, на 17 кг нужно 8.5 мл не более 3 раз в день.
Можно чередовать с парацетамол сиропом, он считается из расчёта 15 мг на кг.

Принятый ответ

Здравствуйте
17*10*5/100=8,5 мл
Чередуем с парацетамолом
17*15*5/120=10,6 мл
Либо свечи цефекон д 250 мг

Ибуклин – это комбинированный препарат. Его лучше не использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Надежда Александровна,здравствуйте подскажите пожалуйста у ребёнка 5месяцев.какой то кашель и она как будто как по своему разговаривает и типа какой то голос осипший. Скажите если что то сколько нужно пульмикорта

Добрый вечер. Если речь идёт о ларингите, то 0,25 всю ампулу +1 мл физ раствор 2 р/д 3 дня
Ларингит характеризуется
лающим кашлем, осиплостью голоса, шумным дыханием (стридор) при возбуждении, движении, плаче

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте посмотрите результат крови пожалуйста

Здравствуйте. По анализу крови низкие лейкоциты и высокие лимфоциты – это указывает на вирусную инфекцию. Тромбоциты 79 – это низкий показатель. Нужно пересдать анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио . Синяков на теле нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Надежда Александровна, это что то серьёзное

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Надежда Александровна, мы сейчас в больнице у нас рвота и понос

Тогда в условиях стационара вам назначат анализы повторно
И дообследуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Надежда Александровна, это опасно тромбоциты

Опасно, когда уровень ниже 40. Сейчас просто настороженность и контроль

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Надежда Александровна, скажите а от чего это понижается. И на что это может повлиять

Исключаем тромбоцитопеническую пурпуру
Надо повторить анализ

Бывает так, что при взятии анализа – образовался сгусток. Подсчет тромбоцитов – производит автомат.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Эффект от жаропонижающих препаратов оцениваем не раньше, чем через 1 час. Если температура упала на 1-2 градуса, то это положительный эффект, она может не падать до нормы.
Обязательно обильное питье.
Если ребенок горячий- используем физические методы охлаждения- раздеть, обтирать водой комнатной температуры.

Если период озноба-укрыть ребёнка, согреть.

При температуре 38,5-39 и плохом самочувствии- прием жаропонижающих препаратов: ибупрофен( нурофен) 10 мг/кг, на вес ребенка 8,5 мл; парацетамол 15 мг/кг, на вес ребенка -10,6 мл.
Интервал между приемом ибупрофена 8 часов, парацетамола 6 часов

Здравствуйте!
При температуре на Ваш вес 17 кг :
Обратите только внимания на форму выпуска препарата, она указана в скобочках. - парацетамол суспензия (120мг/ 5 мл ) -10,6 мл, не больше 4-х раз в сутки
Если у Вас свечи парацетамол ( цефекон Д)- необходимо на Ваш вес 255 мг. Форма выпуска свечей 250 мг, то есть одну целую свечку, не больше 4-х раз в сутки.
Чередовать с нурофеном ( 100 мг/ 5 м) -8,5 мл не больше 3-х раз в сутки.
Парацетамол( цефекон) действует в идеале от 4 до 6 часов, нурофен от 6- до 8 часов. Эффект от суспензии оцениваем через 30 -40 минут, от свечки через 20-30 минут Если температура упала хотя бы на градус- это положительная динамика. На лоб, локтевые сгибы можно положить полотенца, смоченные водой комнатной температуры. Чаще предлагайте ребенку воду Нурофен и парацетамол ( цефекон Д) можно чередовать друг с другом. Главное чтобы парацетамол ( цефекон Д), не больше 4-х раз в сутки и нурофен не более 3-х раз в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Дарья Вячеславовна, здравствуйте скажите у меня свечка только 0 до 3 цефекон это не подойдёт. Ибуклин таблетки

Подскажите, пожалуйста, сколько мг у вас свечка, это указано на упаковке (100 мг/250 мг/50мг? )

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Дарья Вячеславовна, 100

На счет свечей цефекона- на вес ребенка необходимо 255 мг. У нас форма выпуска свечей 100 мг, то есть минимум две свечки за один раз( 100 мг+ 100 мг), не больше 4- х раз в сутки.
Ибуклин- комбинированный препарат ( в составе парацетамол + нурофен), разрешен с 3-х лет. Так как препарат комбинированный дозировку на кг не рассчитать . Если вы будете принимать данные препараты, принимаем согласно инструкции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Дарья Вячеславовна, здравствуйте посмотрите пожалуйста результат крови

Здравствуйте!
Анализ крови:
- Лейкоциты-2,32 ниже нормы( нижняя граница нормы от 4 )-данный показатель снижает при вирусной инфекции.
-лимфоциты-1,46 преобладают над нейтрофилами-0,70 это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
-нейтрофилы 0,70 снижены - данный показатель снижается при вирусных инфекциях.
- СОЭ- не видно.
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет. Кровь вирусной этиологии.Тако снижение лейкоцитов очень часто характерно для вируса гриппа.
- Гемоглобин- 121 г/л норма ( нижняя граница нормы 110 г/л), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет
. -тромбоциты- 79 снижены! ( норма от 150 до 450)
При вирусной нагрузки бывает снижение данного показателя, но обязательно необходимо проконтролировать данный показатель через 1 неделю . Нижняя граница нормы 150!
Кровотечений из носа не бывает? Кровоточивости десен не замечали во время чистки зубов? Синяков нет на теле?

Здравствуйте!
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , более старший жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем малыша водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2. На ваш вес 8.5 мл
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24. На ваш вес 10.6 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Алина Тиграновна, здравствуйте скажите если я нурофен давала 21.30сейчас 00.08 можно дать нурофен

Мало времени прошло ( нужно 6-8 часов )
Сейчас даем парацетамол

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Алина Тиграновна, у меня парацетамол 120мг/5мл.100г.это сколько давать

По 10.6 мл

Светлана , Напишу вам памятку в нескольких вариантах
Пропорция :
парацетамол 15 мг/кг Считаем
15*17=255 мг
В суспензии 120 мг в 5 мл
Делаем пропорцию
120 мг-5 мл
255 мг-х мл
Х= 255*5:120=10.6 мл
Но удобнее просто вес умножить на 15 и поделить на 24
17 кг*15:25=10.6 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Алина Тиграновна, а можно использовать нурофенский шприц для парацетамола

Нет
Для каждого препарата свой способ дозирования

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Алина Тиграновна, здравствуйте нам врач сказал что у нас ангина назначили антибиотик по 6,8 это правильная доза

Нужно название антибиотика , вес ребёнка и какой диагноз поставил врач ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Алина Тиграновна, врач сказала что у нас ангина. Панцев 17кг. Я сдала кровь сегодня платно. И как бы сегодня у нас температуры не было. Скажите чем лечить горло если говорит врач ангина. Скажите если ангина больно должно кушать какие должны быть признаки. Просто ребёнок кушает как обычно и на горло не жалуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Алина Тиграновна, здравствуйте посмотрите пожалуйста результат крови