Хруст в челюсти, шум в ухе

Доброго времени, уважаемые врачи. Наблюдаются периодические боли в ухе, постоянные ощущения закладывания и небольшого шума, что хочется зевнуть. К этому всему вдруг стало сильно неприятно щёлкать в области челюсти слева, у уха, при сильном открытии как будто там трется и перескакивает. Это опасно? Что это значит и какую диагностику/лечение возможно пройти? Ни с того, ни с сего началось. Единственное, могу сказать, что периодически делаю гимнастику для шеи, так как шея побаливает часто.

32 года

Здравствуйте. Подобные жалобы наблюдаются при изменениях в височно- челюстном суставе. Вам необходимо консультация стоматолога (возможно нарушение прикуса), осмотр ЛОР врача (так как закладывает ухо, исключить отит), сделать рентген или мрт сустава височно-челюстного. До результатов обследования исключите пока грубую, жесткую пищу, не открывайте широко рот.

Здравствуйте, Людмила
скорее всего имеется дисфункция височно-нижнечелюстного сустава.
Осмотр лора, чтобы исключить воспаление среднего уха. консультация стоматолога, лучше стоматолог ортопед или ортодонт, далее они Вам назначат обследования, по необходимости отправят к врачу гнатологу. Не беспокойтесь, это не опасно. То, что Вы ощущаете хруст это дисфункция сустава. Возможно, что есть проблемы с прикусом, отсюда и проблемы.