Консультация проктолога /

Геммороидальный узел — вопрос №2953249

Что делать, если у меня вылез внешний гемморой сбоку, лечу гепариновой мазью неделю,узел немного уменьшился, но все равно есть. Что предпринимать?

Возраст: 45

Хронические болезни: артериальная гипертония

Хирург
Здравствуйте! По симптомам нельзя исключать острый геморрой. Для уточнения рекомендуется личный осмотр проктолога. Как правило, в таких случаях назначают препараты диосмина (Детралекс), свечи Релиф, наружно на узел мазь Гепатромбин Г.
Здоровья!