Достоверность теста на ВИЧ
Добрый день! Подскажите насколько достоверен тест на ВИЧ через 6 и 8 недель постеле сомнительного контакта.
Добрый день!
Если сдавался ИФА 4 поколения (определение антител и антигена) то данный тест 100% достоверен через 6 недель после рискованной ситуации.
Добрый день, анализы прикрепил
Посмотрела файлы, это ИФА 4 поколения. Отрицательный тест ИФА 4 поколения (антитело+антиген) через 6 недель после контакта говорит о том, что ВИЧ инфекции у Вас нет, Вы ее полностью исключили.
Можете не волноваться по данному поводу.
Больше сдавать кровь не нужно.
А может амоксиклав повлиять на результаты анализа?
Принятый ответ
Нет, амоксиклав не может повлиять никак на результаты теста. Это антибиотик, а ВИЧ это вирус.
Здравствуйте. Данный тест достоверный на 99%. Обычно уже на этом сроке выявляется антиген к ВИЧ, в вашем случае тест отрицательный. Можете через 12 недель от полового акта ещё раз повторить для уверенности.
То есть поностью риски на данном сроке сроке исключить нельзя ?
Принятый ответ
Ну вообще этот тест обычно показывает, если заражение есть. Считается самым точным. Раз отрицательный, значит заражения нет 😊
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса «Спроси Врача»ИФА тесты на ВИЧ 4 поколения очень высоко чувствительны и могут 100 % исключить ВИЧ инфекцию в сроке 6 недель.
Добрый день!
Здравствуйте!
ВИЧ полностью исключён, больше ничего не требуется живите спокойно и не переживайте!
Здравствуйте!
Здравствуйте! анализ высоко достоверен на подобном сроке, рекомендую доп контроль в 3 мес
По разным данным достоверность анализа 99-100%, чтобы исключить лабораторные ошибки обычно рекомендую контроль в 3 мес
А может амоксиклав повлиять на результат анализа?
Принятый ответ
Нет, антибиотик на вирус не влияет, не переживайте
Здравствуйте! Если вы сдавали тест в котором определяют антиген и антитела, то есть ИФА 4 поколения, то полученный результат достоверен после 45 дней от дня возможного заражения.