Красный волдырь у глаза
Что за волдырь такой, изначально случайно содрал полотенцем кровь шла дольше привычного
Здравствуйте
Прикрепите фотографии пожалуйста
Дарья Николаевна, прикрепил
Данный элемент был ранее? Или появился после травматизации?
Дарья Николаевна, он появился и я утром не заметил и содрал, возможно окалина от болгарки была а может и нет
Принятый ответ
Значит это был воспалительный элемент, если ранее его не было
Сейчас обработайте хлоргексидином или перекисью
И наружно левомеколь 2р в день 5 дней
Ничего страшного нет, заживет
Здравствуйте.Не исключено что изначально имела место быть ангиома,которую травмировали. Имеет смысл посетить дерматолога очно и при подтверждении предположения выполнить коагуляцию под местной анестезией.
Добрый день, вероятно или ангиома или пиогенная гранулема. Единственный вариант лечения - удаление (лазер или радиочастотная коагуляция)
Здравствуйте.
До того как случайно содрали ,нет фото образования?
Сейчас очень похоже на гемангиому ( сосудистое образование).
В таком случае рекомендуют мазь левомеколь наносить 2 раза в день- 7 дней.
Если повышен риск травматизации ,то можно удалить очно у врача дерматолога.
После удаления обрабатывать раствором фукорцина 2 раза в день -10 дней, не мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Как вижу по фото, могу предположить, что
это травмированная ангиома
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
В подобной ситуации может быть рекомендовано наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить методом Сургитрон
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравстуйте
Травмированная ангиома.
Утром и вечером Левомеколь 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления травмированной воспалительный элемент.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Водный рр хлоргексидина 2 р 7дней
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Сейчас не мочить водой, чтобы не было инфицирования
Пластырь не использовать.
Принятый ответ
Добрый вечер,это гемангиома,сосудистое образование,нужно удалить лазером у дерматолога,неопасноеюпри травм,обработайте хлоргексидином или спиртом .