Покраснение глаз после курса лечения 10 дней препаратом Тобрекс

Пожалуйста, напишите что можно предпринять, чтобы устранить покраснение глаз, после 10 дней закапывания препаратом Тобрекс.

Здравствуйте) после курса антибиотика тобрекс обычно рекомендуют капли с целью восстановления слезной пленки и увлажнения, например, оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день в оба глаза за нижнее веко 14 дней

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу.
После лечения антибиотиками очень часто обостряется синдром сухого глаза. Это связано с консервантами которые нарушают стабильность слезной пленки. Поэтому нужно капать капли увлажняющие с гиалуроновой кислотой и декспантенолом, например, Оптинол мягкое увлажнение, Стиллавит или Катионорм по 1 кап 4 -6 раз в день 1 мес. На ночь можно заложить кератопротектор Корнерогель или Вита Пос 1 мес.

Здравствуйте ваши жалобы указывают на обострение синдрома сухого глаза после лечения антибиотиками. Рекомендую делать теплые копрессы на веки 2-3 р в день. Капать комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день 1 месяц курсом. На ночь витапос или визмед гель. На рабочем месте и дома рекомендую установить компактный увлажнитель воздуха. Почаще гулять. Проветривать помещение. Сон 8 часов. Будьте здоровы!

Добрый день. После курса лечебных капель, для восстановления слизистой после воздействия консервантов рекомендуется прокапать увлажняющие капли Оптинол мягкое восстановление или Артелак всплеск по 1 капле 4-6р/день 1 месяц.
Кроме покраснения больше ничего не беспокоит?

Здравствуйте.
Помимо покраснения какие ещё симптомы? Резь, жжение, светобоязнь, чувство инородного тела?

Здравствуйте.
На фото признаки активного воспаления.
Подскажите пожалуйста какие жалобы у вас есть кроме красноты глаз

Принятый ответ

Здравствуйте!
После антибактериальной терапии часто обостряется синдром сухого глаза.
Рекомендую покапать капли:
✔️Оптинол глубокое увлажнение по 1 кап 4 раза в день курс 30 дней
✔️Флоас моно по 1 кап 3 раза в день курс 7 дней
✔️Корнерегель по 1 кап 3 раза в день курс 30 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом,последний Корнерегель.
Скорейшего выздоровления!