Консультация офтальмолога /

Покраснение глаз после курса лечения 10 дней препаратом Тобрекс — вопрос №2953679

Пожалуйста, напишите что можно предпринять, чтобы устранить покраснение глаз, после 10 дней закапывания препаратом Тобрекс.

Офтальмолог
Здравствуйте) после курса антибиотика тобрекс обычно рекомендуют капли с целью восстановления слезной пленки и увлажнения, например, оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день в оба глаза за нижнее веко 14 дней
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу.
После лечения антибиотиками очень часто обостряется синдром сухого глаза. Это связано с консервантами которые нарушают стабильность слезной пленки. Поэтому нужно капать капли увлажняющие с гиалуроновой кислотой и декспантенолом, например, Оптинол мягкое увлажнение, Стиллавит или Катионорм по 1 кап 4 -6 раз в день 1 мес. На ночь можно заложить кератопротектор Корнерогель или Вита Пос 1 мес.
Офтальмолог
Здравствуйте ваши жалобы указывают на обострение синдрома сухого глаза после лечения антибиотиками. Рекомендую делать теплые копрессы на веки 2-3 р в день. Капать комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день 1 месяц курсом. На ночь витапос или визмед гель. На рабочем месте и дома рекомендую установить компактный увлажнитель воздуха. Почаще гулять. Проветривать помещение. Сон 8 часов. Будьте здоровы!
Офтальмолог
Добрый день. После курса лечебных капель, для восстановления слизистой после воздействия консервантов рекомендуется прокапать увлажняющие капли Оптинол мягкое восстановление или Артелак всплеск по 1 капле 4-6р/день 1 месяц.
Кроме покраснения больше ничего не беспокоит?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Помимо покраснения какие ещё симптомы? Резь, жжение, светобоязнь, чувство инородного тела?
Офтальмолог
Здравствуйте.
На фото признаки активного воспаления.
Подскажите пожалуйста какие жалобы у вас есть кроме красноты глаз
Офтальмолог
Здравствуйте!
После антибактериальной терапии часто обостряется синдром сухого глаза.
Рекомендую покапать капли:
✔️Оптинол глубокое увлажнение по 1 кап 4 раза в день курс 30 дней
✔️Флоас моно по 1 кап 3 раза в день курс 7 дней
✔️Корнерегель по 1 кап 3 раза в день курс 30 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом,последний Корнерегель.
Скорейшего выздоровления!