При застои желточного пузыря

Что лучше поможет при застои желточного пузыря урсосан или фосфосил ?

Гастрит, застой желчи, дуоденит
35 лет

Здравствуйте, Ирина Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Фосфосил является БАДОМ и самостоятельно лечебной активностью не обладает. Сред часто назначаемых препаратов при застое желчи в желчном пузыре являются препараты урсодезоксихолевой кислоты (Урсосан).