Шарик возле половой губы
Здравствуйте, недавно появился плотный шарик возле половой губы, почувствовала его после бриться. Обратилась к дерматологу, сказал что ничего с ним не делать , рассосётся сам. Он стал болезненным, сидеть нормально не могу, чувство жжение. Легче становится после принятия душа и когда его не трогаешь.
Здравствуйте. Можно прикладывать Левомеколь два-три раза в день, можете прикрепить фото?
Екатерина Александровна,
Екатерина Александровна, фото прикрепила
Принятый ответ
Это простая закупорка железы, прикладывайте Левомеколь и быстро пройдёт
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, фотографию «шарика».
Ольга Витальевна, фото прикрепила
Да, так обычно действительно и выглядит обычная закупорка сальной железы. Достаточно местных аппликаций с антибактериальным препаратов вроде левомеколя 2 раза в день - 5-7 дней. Поводов для волнений такое состояние не представляет.
Ольга Витальевна, спасибо вам за ответ
Принятый ответ
Была рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, чаще всего это закупоренная сальная или ротовая железа. Наносите левомеколь или стелланин-пэг 2 раза в день 5 дней, он или вскроется или рассосется, но это не опасно.
Прикрепите фото если есть возможность.
Принятый ответ
Здравствуйте, очень похоже на воспаление сальной железы либо волосяного фолликула. Прикладывайте на ваточке мазь левомеколь по 2-3 раза в день около 5 дней. Должно рассосаться само
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего это закупорка сальной железы, ничего страшного, не переживайте.
Образование пройдёт самостоятельно.
Для более быстрого лечения можно прикладывать компресс с левомеколем.