Прирост хгч ранний срок

Добрый день В анамнезе 2 внематочные Б Одна слева(труба удалена, вторая на культе была. Справа труба вроде хорошая, когда делали операцию её глянули. Сейчас беременна. Овуляция была 05.02.25 ПДМ 22.01.25, цикл 30-31 день 12 дпо (17.02) хгч 63,6 14 дпо (19 .02) хгч 167,6 Хороший ли прирост и возможно ли с таким приростом внематочная снова?(

Нет
25 лет

Здравствуйте. Это отличный прирост ХГЧ, Никаких данных за внематочную Нет, сдайте ещё раз через 48 часов, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Александровна, сегодня пришел хгч 327, прирост 90%(
В 2 раза не увеличился(

Это хороший прирост, норма в полтора-два раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Александровна, просто странно
Сначала он вырос на 165%, а теперь на 90%
Как то странно

Это абсолютно нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Александровна, была на узи сегодня
Понимаю что маленький хгч, пя не увидели, только какую то неровность эндометрия
ЖТ сказали маленькое 13 мм, жидкость в позадиматочном пространстве (
Эндометрий 13 мм.
В Итоге повтор через 7 д
И вообще эта неровность возле шейки. Возможно М придут… хгч 327
Прикрепила узи

Абсолютно ничего страшного По УЗИ Нет, не нужно делать его так рано, продолжайте контролировать ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Александровна, а жидкость справа 1 мл?

Жидкость в малом тазу есть всегда

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Александровна, а ЖТ 13 мм
Сказали маленькое..?

Абсолютно не важен размер жёлтого тела, главное его наличие

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Александровна, сегодня пришел снова хгч 644, позавчера был 327 ,хороший прирост?

Принятый ответ

Да, прирост хороший

Здравствуйте. Динамика прироста хгч хорошая. Далее при показателе более 1000-1500 информативен контроль узи омт

Добрый день, Елизавета! По хгч рост хороший,. УЗИ обычно выполняется при уровне хгч более 1000 или при задержки более 7 дней. Рост хгч хороший, но это не гарантирует отсутствие внематочной беременности, так как увеличение хгч при внематочной примерно в 15% случаев как и при маточной.

Здравствуйте!
Такой прирост считается отличным.
Пока поводов для волнений нет.
Однако учитывая анамнез и более высокий риск внематочной в любую последующую беременность, а также тот факт, что примерно 17% внематочных беременностей согласно официальной статистике сопровождаются нормальным, адекватным приростом ХГЧ, есть смысл продолжить наблюдение за ХГЧ в динамике каждые 48 часов, пока цифра не достигнет заветных 1000+. В этот момент мы отправляемся на узи, чтобы увидеть заветную крошку именно в полости матки и немножко выдохнуть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ольга Витальевна, сколько примерно должен быть хгч завтра
Если вчера он был 167
Какой должен быть прирост?

Мы ожидаем прироста ПРИМЕРНО вдвое, но минимум — на 60%. Это значит, минимум 270 единиц, а лучше — больше 300. Чем больше, тем, естественно, прогностически лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ольга Витальевна, сегодня пришел хгч 327, прирост 90%(
В 2 раза не увеличился(

Елизавета, здравствуйте! У Вас прекрасный прирост, как я уже писала выше, хорошим считается прирост более, чем на 60%. Это — не точная математика, темпы продукции ХГЧ трофобластом — не «машинная работа». Мы достоверно знаем, что прирост менее, чем на 60% коррелирует с риском внематочной или неразвивающейся. Ваш же прирост прекрасен и характерен для обычной, нормальной беременности. Это четко прописано в клинических рекомендациях в том числе. Вы напрасно расстраивайтесь, никаких объективных поводов для грусти нет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ольга Витальевна, сегодня делала узи, знаю что рано. В матке небольшой неоднородный эндометрий 2мм
Потом ЖТ 13 мм( сказали маленькое)
Эндометрий 13 мм
Жидкость в позадиматочном пространстве 1 мм анахогенноц структуры
Узи приложила

Конечно, рано. На УЗИ можно что-то достоверно визуализировать только при ХГЧ около 1000.
Пока мы видим прекрасный эндометрий и хорошее желтое тело. Все хорошо. Отсталось только самое сложное — немножко подождать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ольга Витальевна, сегодня пришел снова хгч 644, позавчера был 327 ,хороший прирост?

Да, отличный прирост!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ольга Витальевна, сегодня повторно делали узи, нашли плодное яйцо в матке ,пока не видно желточный мешочек,только само яйцо. Размер 4 мм
Срок 4н 5 дней
Когда повторить узи и стоит ли сдавать еще хгч?

Отлично!
В ХГЧ большого смысла уже нет, в таком случае есть смысл в контроле узи через 10-14 дней: там мы найдём уже и желточный мешочек, и эмбриона. Раньше идти большого смысла нет, только нервничать зря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ольга Витальевна, сказали небольшой тонус, тянет живот
Еще вздутие, можно ли ношпу? И нужно ли подключать магний ?

Принятый ответ

Да, но-шпу для облегчения состояния принимать в таком случае можно по 1-2 таб. до 2-3 раз в сутки, но стоит понимать, что это не расценивается как «угроза выкидыша». Угрозой считается сочетание кровянистых выделений из половых путей и схваткообразных болей внизу живота. А подобное «потягивание» — оно обычно физиологично и закономерно. Ровно как и «тонус» в ответ на тракции датчиком, матка все же гладкомышечный орган и они и будет себя вести на узи подобным образом. Магний здесь подключать не обязательно, но это — исходя от Вашего самочувствия, на исходы беременности в такой ситуации он не повлияет, лишь возможно на ее переносимость. Лучшие его формы считаются: цитрат, малат и глицинат. Например, Магне В6 форте (именно «форте» содержит в составе магния цитрат). Можно безопасно принимать до 3-4 таб. в сутки.

Здравствуйте !
Прирост ХГЧ хороший (удваивается за 48 часов), что снижает вероятность внематочной беременности. Отслеживайте уровень ХГЧ каждые 48 часов , как ХГЧ будет более 1500 выполните УЗИ для подтверждения маточной беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Маргарита Михайловна, есть хорошие исходы с таким приростом?
Просто у меня когда была внематочная и то роз больше( меня уже все это пугает,я понимаю что в норме, но все равно(

Елизавета, здравствуйте!
У Вас отличная динамика ХГЧ , больше данных за маточную беременность, но точная локализация определяется только по УЗИ, не переживайте !