Внутригрудная лимфонапотия

Добрый вечер! Три недели назад поднялась температура 39, появился кашель и насморк. К воачу не обращалась, на 4 день начала пить антибиотики Амоксиклав 1таб 2 раза день, пропила 5 дней, лучше не стало. Пошла сделала рентген грудной клетки в двух проекциях - пневмония , ОАК - повышен только СОЭ ДО 69. Сходила к терапевту назначили антибиотик таваник 10 дней ингаляции Пульмикорт+ Беродуал 2 р день /10 дней, сироп Аскорил, витами с витамин д. На 10-й день сделала повторный рентген в двух проекциях - аморфная ткань справа фиброс ТБС под вопросом, сразу побежала на кт - изменение в верхней доли правого легкого , вероятнее соответствуют воспалительным, рекомендуется контроль в динамике,Внутригрудная лимфонапотия. Что это может быть , начиталась ужасов что это рак. Как так смогли перепутать пневмонию с опухолью ? Или я себе накручиваю, я в ужасе.

Нет
33 года

Здравствуйте, Юлия. По вашему описанию это последствие перенесенной пневмонии. Сдайте анализ крови для сравнения. Если СОЭ и СРБ в норме или значимо снизился в динамике, значит лечение проведено адекватно. Просто Рентген- картина часто завпаздывает за клиникой. Лёгочной ткани нужно больше времени для восстановления, не меньше 1 месяца. С уважением!