На лице появилось красное пятнышко

Чем можно мазать ( не гормональные мази ) . К дерматологу пока записи нет

Нет
39 лет

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Юрьевна, добрый вечер
Фото прикрепила

Это похоже на развитие раздражительного дерматита, причиной может быть трение, обветривание, температурные колебания.
Рекомендуется в таких случаях:
Неотанин крем 3р в день 7 дней, при отсутствии эффекта - крем Элидел наносить 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Юрьевна, благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
Приложите фото, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Элидел можно не гормон до нормализации состояния
Смягчение бепантен в течение дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Геннадьевна, благодарю Вас

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно рекомендовать
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Наружно можете использовать крем или спрей Неотанин

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, прибывание длительное в прохладное время года, нарушение в питание.
При данном состоянии рекомендуется использовать.
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 3 р в день ло полного разрешения.
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 3кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
В питание сократить приём цитрусов до полного разрешения.

Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.