Зуд на ногах и подбородке без видимых проявлений

Чешется поверхность ног, и подбородок снизу, внешне не чего нет. Обостряется утром и вечером. Сдала некоторые анализы

Здравствуйте , подскажите, вы используете какие-то новые косметические средства? Принимаете какие-то препараты?
Как давно делали УЗИ органов брюшной полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Планирую беременность, врач назначил фолибер и витамин Д. С момента приема примерно зуд и начался. На данный момент пару дней не пью, зуд не прошёл .

Вы не сдавали кровь на дефицит витаминов?
В крови повышены печеночные показатели, необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, так же повышен иммуноглобулин Е, это указывает на наличие аллергических заболеваний. Ранее было какие-то аллергические реакции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Были на гель-лака, и на антибиотик кларитромицин. Крапивница

Как давно в последний раз?
Повышенный показатель указывает на недавний контакт с аллергеном

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Около года

Принятый ответ

В таком случае пока отмените препараты, рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости и сдать полный биохимический анализ, так же повышенный АСТ может указывать на ишемию миокарда, рекомендуется сделать ЭКГ, чтобы исключить кардиологическую патологию.

Здравствуйте, что-то принимаете из препаратов? Печеночные показатели очень повышены и аллергия по крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ранее не было аллергии на витамины группы В и витамин Д? Узи брюшной полости делали? Анализы на гепатиты чистые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ранее не было. Узи и анализов тоже

Принятый ответ

Тогда в ближайшее время лучше пройти узи органов брюшной полости, сдать антитела к гепатитам В и С. Убрать все препараты, снять аллергию можно цитрином. После обследований начать курс гептрала для нормализации печеночных показателей.

Здравствуйте!
Повышение уровня общего иммуноглобулина Е указывает на то, что идет аллергическая реакция.
Печеночные фракции повышены, что указывает на повреждение клеток печени.
Общий анализ крови не сдавали?
Никакие препараты не принимаете?
Кроме зуда есть другие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Скорее всего аллергическая реакция на фолибер, препарат не сразу выводится, поэтому зуб еще какое-то время может сохраняться.
Я бы порекомендовала еще дополнительно сдать кал на яйца глист методом парасеп трехкратно, чтобы исключить гельминтозы, которые тоже могут давать аллергическую реакцию.
И еще провести узи брюшной полости и почек, так как есть повышение уровня трансаминаз печени и креатинина.
Физической нагрузки не было накануне сдачи анализов?

От зуда хорошо помогут антигистаминные, например, цетрин 10 мг 1 р в день, 5-7 дней и сорбенты, например, полисорб по 1 ст л 3 р в день, 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Физической нагрузки не было. Спасибо

Добрый день!
По результатам анализов увеличены печеночные пробы, иммуноглубилин Е и креатинин .
Рекомендуется очная консультация гастроэнтеролога -гепатолога, уролога - нефролога, и затем аллерголога.
Из обследований - УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ+ПОЧЕК, ЭКГ.
Ифа серология - госпитальный комплекс, биохимия - полная ( у Вас сдана частично, хорошо бы посмотреть остальные показатели- билирубины , мочевина, КФК, СРБ, мочевая кислота, альбумин , амилаза, амилаза панкреатическая ГГТ, ЛДГ, тд), ОАМ, ОАК.
На данном этапе, рекомендована диета- острое, копченное, жирное, соленное, сладкое, жирное , шоколад, цитрусовые , томаты исключить.
Будьте здоровы!