Добрый деньдень! Плеврит и пневмония связаны между собой?

Добрый! Подскажите пжлст., у меня лет 15 назад был плеврит,вчера прошла платную диагностику на аппарате Биотест,который показал,что у меня была пневмония. Дохтор сообщил,что плеврит-это последствия пневмонии. Верно ли врач установил диагноз?

Здравствуйте. Одна из причин плеврита- пневмония. Так ли это было у вас, узнать не предоставляется возможным.

Причин для плеврита множество, пневмония-одна из них, но сейчас по прошествию стольких лет вы не узнаете,да и это не важно.