Джес плюс мажет в середине цикла
4 пачка джес плюс . С 15 таблетки мазало . Как закончилась пачка ( в том числе плацебо) -выделения прекратились . По узи все в норме . Принимаю достинекс по 1/4 раз в неделю ( пол года). Как раз в середине цикла была простуда , пила парацетамол и лавомакс. Год назад после родов было подобное мазание на джес : оказалось гормональный сбой : повышен Пролактин , поэтому пью достинекс . Стоит ли начинать следующую пачку джес ? :боюсь повторения гормонального сбоя ! Гормоны сдала : результаты через неделю, а джес надо было пить ещё вчера первую таблетку . Спасибо
Здравствуйте. А сколько Вам еще принимать Достинекс?
Араксия, ещё 5 мес
Принятый ответ
Татьяна, советую отменить КОК и продолжать прием Достинекса. А как закончите Достинекс, рассмотрите снова приема КОК, если есть желание
Принятый ответ
Здравствуйте, Достинекс и Джесс одновременно приниматься не должны, они оказывают противоположное действие. Достигнекс снижает пролактин и тем самым стимулирует работу яичников, а Джесс наоборот подавляет. Поэтому приём Джесс необходимо прекратить.
Добры день.
Ничего страшного в этом нет.
Такие побочные эффекты могут быть первое время приема ОК.
Со временем они зачастую проходят.
Рекомендую вам продолжить прием далее по схеме.
Алексей, это 4 й месяц и все побочки джес должны были пройти
До полугода могут быть.
Так же возможно снижение действия препарата из - за приема других лекарственных препаратов.
Необходимо посмотреть как будет в следующем цикле.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы сдавали на фоне приема таблеток. Резуььтат будет неинформативный. Либо отменяйте и через месяц сдавайте со следующим менструальным кровотечением, либо принимайте дальше. Мажущие выделения могу быть на фоне антибиотиков.
Гормональное обследование на фоне приема ОК к сожалению не информативно.
Здравствуйте, если это совпало с периодом болезни, то ничего страшного, продолжайте принимать кок, если есть необходимость в контрацепции.
Принятый ответ
Татьяна, добрый день! Достинекс вместе с КОК не принимают, т.к. повышенный пролактин является противопоказанием для его использования. Вам надо отменять КОК и продолжать прием достинекса.