Прыщи от чего они

Мне 33 и меня посыпались прыщи по рукам мелкие от чего это?

Нет
33 года

Здравствуйте! По описанию могу предположить кератоз пиларис (фолликулярный кератоз):
Это состояние связано с избыточным накоплением кератина (белка) в устьях волосяных фолликулов, что приводит к образованию маленьких, жестких бугорков, напоминающих "гусиную кожу".
Симптомы: Мелкие, сухие, шероховатые бугорки, обычно не зудящие, телесного или красноватого цвета. Чаще встречаются на плечах, бедрах, ягодицах. Могут быть более выражены в холодное время года.
Причины: Генетическая предрасположенность, сухость кожи.
Лечение:
1. Регулярное увлажнение кожи (эмоленты, кремы с мочевиной).
2. Мягкое отшелушивание (скрабы, кремы с альфа-гидроксикислотами (AHA) или бета-гидроксикислотами (BHA)).
3. Топические ретиноиды (по назначению врача).
4.Избегание агрессивного мыла и трения кожи.
Для постановки точного диагноза требуется очный осмотр врача дерматолога.