Жидкий стул
Подскажите пожалуйста, малышу 3 месяца, на прошлой недели стул стал жидкий с резким запахом кислоты? Норма ли это? Или пора бить тревогу?
Александра, здравствуйте!
Стул полностью впитывается в подгузник?
Есть ли раздражение перианальной области?
В стуле отмечали примеси крови или пены?
Не полностью , какая то часть не впитывается, раздражение никакого нет , ни крови, ни пены не было не разу
Александра, лучше конечно смотреть стул.
Но по описанию это норма.
Просто как то резко началось все это и продолжается где то неделю уже
Какая частота стула?
Раз/два в сутки
Это норма.
До этого перед каждым кормлением было
Частота стула может быть разной в норме.
После каждого кормления, так и раз в 5 дней.
Нужно ли пойти сдать на дисбактериоз?
микрофлора у детей в данном возрасте ещё устанавливается, поэтому анализ на дисбактериоз не информативен.
диагноза «дисбактериоз» вообще не существует.
А подскажите еще пожалуйста, он часто тужится и психует , это норма?
Да, это появление дисхезии детского возраста.
Подскажите, а может быть такое что стул жидкий из за того что зубы лезут ?