Что вас беспокоит?
Режет и слезится глаз
Здравствуйте! Проснулась утром на работу и очень сильно режет и слезятся глаза, чем закапать и нужно ли обращаться в глазной травмпункт?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Глаза не покраснели, выделений утором не было?
Это может быть обострение синдрома сухого глаза, либо начала конъюнктивита вирусной этиологии. В таких случаях можно начать капать антисептик Бактавит или Пикторид 4 раза в день 7 дней. А через 10 мин закапывать увлажняющие капли Оптинол мягкое увлажнение или Стиллавит 4 раза в день 10 дней. Если носите контактные линзы, от них пока отказаться, используйте очки.
Через пару дней оцените динамику состояния.
Алена Олеговна, спасибо за ответ, нет выделений не было никаких и глаза не красные, просто резь, слезы и мутно вижу, проморгаюсь, зрение улучшается и да как будто сухо в глазах.
В таком случае тогда начните капать увлажняющие капельки, какие рекомендовала Вам чуть выше.
Была рада Вам помочь, поправляйтесь!
Похожие вопросы по теме
- 21 минута назад2 ответа
- 1 час назад2 ответа
- 2 часа назад1 ответ
- 3 часа назад13 ответов
- 4 часа назад6 ответов
- 4 часа назад5 ответов
- 5 часов назад16 ответов
- 6 часов назад14 ответов
- 7 часов назад8 ответов
- 8 часов назад8 ответов