Помогите пожалуйста разобраться

Здравствуйте, была на приеме у гинеколога сдавала мазок на онкоцитолигию и впч, и вот пришел мазок на впч, пожалуйста помогите расшифровать, у меня он обнаружен??

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Вирус папилломы человека не обнаружен

Принятый ответ

Инна, здравствуйте

По той части анализа, которую видно ВПЧ не обнаружены. Можете полностью прикрепить вторую страницу? И результат цитологии

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, ВПЧ у Вас не обнаружен, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Нина Викторовна, а что значит 22 пункт квм 7.1?

КВМ - это показатель контроля взятия материала. Он информирует о правильности проведения забора биоматериала.
В норме врач должен взять соскоб таким образом, чтобы в образце материала было не менее 10 000 клеток эпителия. Норма анализа КВМ— не менее 4. Это означает, что исследование можно провести подробно и полученные результаты будут соответствовать действительности. У Вас этот показатель 7.1, соответственно мазок взят правильно.

Принятый ответ

Добрый день.

По результату анализа впч у вас исключены, всё в порядке.

Рекомендую пройти вакцинацию против впч, для защиты шейки матки от заболеваний, ассоциированных с впч на будущее, если вы встретитесь когда-то с этим вирусом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталья Андреевна, а что значит 22 пункт квм 7.1?

Контроль взятия материала , то есть достаточное его количество для исследования

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, ВПЧ не обнаружен

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Александровна, а что значит 22 пункт квм 7.1?

Это контроль взятия материала, у вас всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите еще пожалуйста, у меня еще обнаружили баквагиноз прописали свечи, и я еще жду мазок на онкоцитологию, и вот хочу узнать из-за баквагиноза могут ли быть какие-то не хорошие изменения в мазке на цитологию? Последний раз сдавала мазок на цитологию 10 месяцев назад было Nilm, может ли за это время мазок измениться?

На фоне воспалительного процесса могут быть изменения, но скорее всего мазок придёт хороший, не переживайте и спокойно ждите

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Александровна, а баквагиноз может привести к онкологии? Просто в первый раз с таким сталкиваюсь, переживаю очень

Нет, не приводит, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, сегодня пришла цитология, можете посмотреть пожалуйста, прикрепила

Цитология в норме, никаких отклонений нет

Здравствуйте.по анализу у вас впч нет,все виды отрицательные