Консультация терапевта /

Немеет рука — вопрос №2958060

Здравствуйте. В левой руке чувствую холодок и покалывание, ниже локтя, больше в кисти. Рука холоднее и бледнее, чем правая, отека нет. По ощущениям как будто немеет. Это опасно?

Возраст: 28

Терапевт
Здравствуйте!
Давно появились симптомы?
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего это связано с защемлением нервных окончаний. Рекомендую начать приём нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц, желательно сделать рентген грудного отдела позвоночника для исключения остеохондроза позвоночника и очно посетить невролога. Будьте здоровы!
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте
Такое может быть на фоне остеохондроза,пережатия нервных корешков,дефицитов витаминов группы.

Рекомендации по обследованию:
-Необходимо сделать рентген шейного и грудного отделов позвоночника.
-Кровь на ферритин,витамин В9,12.
-УЗДГ БЦА.
-Желательно пройти ЭНМГ верхних конечностей, чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов.
-С Результатами к неврологу.

Рекомендации по лечению:
Мидокалм 150 мг 2 р 14 мес
Нейробион по 1 т 3 р в день 1 мес
Нейромидин 1 т 2 р в день 1 мес
При необходимости - курс массажа и физиолечение .
Включить в режим дня плавание и ЛФК.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Причинами могут быть защемление нервных окончаний, дегенеративные процессы в позвоночнике, грыжи.
Я бы порекомендовала сделать КТ грудного отдела позвоночника для исключения патологии.
Сейчас можно принимать

Нейродикловит по 1капс 3р/д (это НПВС в комплекте с витаминами группы В)
Мидокалм 150мг по 1таб 3р/д (миорелаксант, способствует расслаблению мышечного спазма, улучшает проводимость нервного импульса)
Омепразол по 1 капс 1р/д за 20 минут до еды утром (это ингибитор протонной помпы, его прием обязателен при длительном курсе НПВС , чтобы прикрыть нежелательные реакции со стороны ЖКТ).
Курс лечения 10-14 дней

Если у вас есть какие-то вопросы, задавайте, я с радостью отвечу на них. Будьте здоровы 🫶🏻
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую в таких случаях сделать ЭКГ, проверить кровь на дефициты: ферритин, витамины В, Д, железо, магний, цинк. Из препаратов: Комбилипен таблетки и наружно любую мазь или гель с противовоспалительным препаратом например Амелотекс. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по вашим описаниям это защемления нервных окончаний.
Рекомендую сделать КТ шейного, грудного отдела позвоночника
Сдать анализы на дефициты: витамин Д, K,Na, ферритин.
Рекомендую:
Мидокалм 150 мг 3 раза в день -10 дней
Мильгамма 2,0 в/м 1 раз в день -5 дней