Консультация гинеколога /

В норме ли такие месячные — вопрос №2958078

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в норме ли когда на четвёртый день цикла месячные приобретают такой цвет? (Фото). 1,2 день умеренные месячные были, на 3 день ничего не было и на 4 день вот такие месячные пошли. В норме ли?

Гинеколог
Здравствуйте. В норме кровянистые выделения могут быть до 8 дней, они могут быть различного цвета и интенсивности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Диана , здравствуйте!
Цвет менструальных выделений может варьироваться в зависимости от дня цикла и индивидуальных особенностей. На 4-й день цикла коричневатый или темный оттенок выделений — это нормально, так как это может быть остаточная кровь которая окислилась.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Меня насторожило что на 3 день месячных не было, а на 4 день пошли
Акушер, Гинеколог
Диана , не переживайте это абсолютная норма. Матка мышечный орган , сократилась - и вы увидели скудные кровянистые выделения.
Клиент
Спасибо за ответ)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это нормальный цвет, цвет свернувшейся крови.
Нет причин для беспокойства.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! А почему на 3 день месячных не было? А на 4 день они вновь пошли?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Особенной причины для этого нет. Несколько поднакопились - и, по мере сокращения матки, увидели свет.
Клиент
Спасибо за ответ)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, такой оттенок допустим
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, нормальная менструация продолжительностью до 8 дней. если была активность физическая или половой контакт близко к окончанию менструации, то может продлиться менструация, по цвету-это здоровые выделения
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог
уточните не было ли у Вас физической активности или полового акта на 4 день
Клиент
Нет не было, в основном сидячая работа
Гинеколог
В норме менструация до 8 дней, у Вас нет отклонений от нормы. Менструальный цикл может иметь разную продолжительность и обьем кровотечения. Рекомендовано понаблюдать за характером цикла в течение 3 циклов. При изменении характера от обычного -проведите узи на 7-11 день цикла, анализ крови на прогестерон на 22 день цикла. А также на характер цикла могут влиять стрессы, усталость, смена климата, перенесенные простудные заболевания
Клиент
Хорошо, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте!Диана да это нормальные выделения! Сколько дней идут обычно ?
Клиент
Здравствуйте! Обычно 5 дней, но меня насторожило что 3 день месячных не было, а на 4 вот пошли
Гинеколог
Могут пойти ,это не патология ,в номе менструация до 8 ми дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да это нормальный цвет, не переживайте