Передозировки вит д

Добрый день Случайно перепутала флаконы, и дала малышу 3,5 мес , 8 капель вит.Д вместо 2 капель. Как быть и что делать?

Нет
33 года

Здравствуйте, Анна! Не переживайте, ничего страшного от однократного такого приема Вы не сделали, поскольку так называемая токсическая дозировка препарата не была превышена. Несколько дней можете не давать витамин Д. Затем рекомендуется вернуться к стандартной профилактической дозировке 1000 МЕ в сутки. В следующие разы рекомендуется не спешить, внимательно читать названия того или иного препарата, потому что на месте витамина Д могло быть и что-то посерьезнее. Растите большими и здоровыми!

Добрый вечер, ничего плохого не произойдет, если это однократная ситуация, а не систематическая. 8 капель - не токсичная доза. Достаточно просто три дня не давать Вит. Д