Совместимость семавик а и юперио

Принимаю юперио 100 мг,можно ли принимать семавик 0,25 по рецепту эндокринолога,диабет 2 типа,подскажите пожалуйста

Диабет 2 типа
67 лет

Здравствуйте. Совместный приём возможен, но только под контролем пульса, так как семавик может его повышать.

Доктор не полный ответ,не профессиональный!жаль выброшенные средства

Если у вас есть ещё вопросы, вы можете их задать.
Я ответила на конкретный вопрос о возможном принятии препаратов.

Надеялась на расширенный ответ тк препараты оба очень серьезные и дорогие

Какой курс принятия юперика,одна упаковка или несколько

Юперио принимается в двух случаях, или как препарат для снижения давления при достаточно тяжело контролируемой гипертонии, либо при сердечной недостаточности. У вас есть результаты УЗИ, чтобы посмотреть сократимость сердца?
Цифры давления на данном этапе?

Есть ли отёки, одышка?

Принятый ответ

Здравствуйте
Препараты совместимы (Юперио не усиливает эффект Семавика)
Юперио принимаете по 100мг 2р/д как препарат от давления?при зорошей переносимости его дозу через 2 недели повышают до максимальной 200мг 2р/д

Спасибо доктор,я принимаю один раз в день юперик 100 мг,были большие сомнения по поводу Семавика,тк пошел вес вверх 120 кг!Сахар 7-8

Принятый ответ

Юперио принимается обязательно 2 раза в день
Этот препарат хорош если гипертоническая болезнь осложняется сердечной недостаточностью
Кто вам назначала этот препарат и с какой целью?Есть результаты проведенного ЭХОКГ?