Консультация гинеколога /

Посмотрите Анализы — вопрос №2958644

Здравствуйте. Готовимся к установке ВМС , все анализы в норме ( узи, колькоскапия , гистология) только мазок показал дисбактериоз ( принимала антибиотики). До приема ждать долго , а результат очень важен .

Возраст: 34

Хронические болезни: Тиреотоксикоз

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Гинеколог
здравствуйте прикрепите анализа
По результатам анализа у Вас бактериальный вагиноз(обнаружены уреаплазма и гарднерелла-условно патогенная флора, которая всегда живет во влагалище). Обычно при отсутствии жалоб лечение не проводится, но учитывая в планах введение ВМС, Вам рекомендовано лечение. Можно принять Азитромицин 500мг 2 таблетки однократно на курс лечения, Секнидазол 500мг 2 таблетки однократно на курс лечения и свечи Гайномакс плюс в течение 3 дней вагинально или Клиндацин дозированный крем 3 дня вагинально
Принятый ответ

Клиент
Ирина Геннадьевна, я проставила свечи , лечение файл прикрепила и сдала повторно анализы ( цветное фото новый анализ) . Лечение не помогло ?
Гинеколог
у Вас прикреплены анализы одним числом от 21.02.2025г-в котором признаки бактериального вагиноза. Возможно после лечения прошло мало времени и Вы рано сдали анализ , обычно после лечения анализ повторно сдается через 1 месяц
Если Вы прошли курс лечения и на данный момент Вас ничего не беспокоит, можно сдать анализ мазка на микроскопию, если он будет в норме, можно устанавливать ВМС.
Клиент
Ирина Геннадьевна, прикрепила первый результат
Гинеколог
в динамике анализ стал лучше, флора постепенно сама восстановится, достаточно сдать микроскопию мазка, и при хороших результатах повторное лечение не проводится, можно вводить ВМС.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Беспокоят ли вас сейчас жалобы на выделения, жжение, запах?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте нет. Все в порядке.
Акушер, Гинеколог
По результату последнего мазка Фемофлор указано, что основная часть микрофлоры влагалища представлена условно-патогенной микрофлорой.
Несмотря на то, что при отсутствии жалоб обычно в таких случаях лечение не назначают, перед введением ВМС в таких случаях могут рекомендовать лечение.
Например, могут рекомендовать клиндамицин 2% крем по 1 аппликатору во влагалище на ночь в течение 7 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После лечения динамика положительная, обнаружена условно-патогенная флора , которая в норме может быть у всех. Если нет жалоб , лечение не показано.
Перед установкой ВМС для контроля после лечения достаточно сдать обычный мазок на флору.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Фемофлор от 01.02. практически ничем не отличается от 21.02.
Всё тот же Бактериальный вагиноз - превышение анаэробов /гарднереллы при полном отсутствии Лактобактерий ( а их в норме д.б. 85-100%).
Лечение вам назначали Клиндацин на 6 дн, потом Ацилакт 6 дней. Эффекта ноль.
Половой покой/ презерватив соблюдали?

Лечение : 1. Нео-пенотран-форте 7 вагин по 1 на ночь
2 затем Далацин 3 вагин по 1 на ночь
3. Затем Лактожиналь 14 капс Вагин по 1 на ночь.
Затем сдаёте снова контрольный мазок, соблюдая барьерную контрацепцию.
Половой путь не основной, но не исключается.