Воспалённые сосиски у собаки

Здравствуйте, собака шпиц родила 12 февраля, воспалились груди, и груди когда прикасаешься горячии, может ли это быть мастит? Фото прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть и лактостаз и мастит. Для уточнения диагноза и назначения эффективного лечения рекомендуется очный осмотр специалистом, т.к. только по фото нельзя поставить окончательный диагноз. Нужно видеть пациента для объективной оценки его состояния, иметь возможность пропальпировать молочные железы и окружающие ткани, проверить наличие молока и его вид.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото может быть мастит или лактостаз ( застой молока). Лактостаз от мастита внешне отличить достаточно трудно. Рекомендуется обратиться на очный осмотр для проведения обследования и пальпации состояния молочных желез и, если будет необходимо, назначения лечения. Может потребоваться назначение антибиотикотерапии или противовоспалительных препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите, Ваша девочка кормит щеночков?
Так могут выглядеть соски в первое время после родов, особенно если роды были первые.
Мастит тоже нельзя исключать, если наощупь молочная железа горячая, болезненная.
Лактостаз может быть если очень много молока, а щенки не все его высасывают.
Рекомендуется обратиться на прием к доктору, провести необходимую диагностику и далее терапевт назначит лечение.

Здравствуйте, роды первые, малышей кормит, пососут и спят

Если она горячая, то очень вероятно, что это мастит и требуется курс обезболивающих препаратов и антибиотиков