Отит наружного уха
Добрый вечер, 16 числа начался отек левого уха, заложенность. Начались дикие острые боли. Начала принимать антибиотики цефиксим, капать кандибиотик. К 19 числу боли были невыносимы, обезболивающие не помогали. Повторный визит к врачу назначен дополнительно клацид, турунды с левомеколем. 20 числа заложило и болит (без отёка) второе ухо. Обезболивающие (Ибуклин ) помогают. Но заложенность до сих пор не проходит и боль, правда терпимая. Нормально ли это или нужно присоединить еще лекарства?
Здраствуйте. Есть ли у вас осмотр доктора ? Прикрепите к вопросу пожалуйста. Боль при надавливании на козелок присутствует? Есть ли отделяемое из слуховых проходов? Есть ли насморк и заложенность носа?
Анастасия Вячеславовна, до отита болела неделю, был сильный насморк. Сейчас насморка нет. Выделений нет из уха.
А именно осмотра нет? Только назначения?
Могу предположить, что все таки это наружний диффузный отит.
Добавьте к лечению мазь Акридерм ГК или Тридерм наносить на ватку и закладывать в ухо на всю ладьевидную ямку по 2 часа. Канбиотик капать продолжайте.
Уши не мочить!!!
Здравствуйте , у вас есть сужение наружного слухового прохода ?
Боль при надавливании на козелок ?
По заключению только рекомендации , какой диагноз поставил доктор ?
Наружный отит ?
Мария Геннадьевна, да есть сужение и боль, поставили наружный отит. По документам в клинике, на руки отдали только назначения
Тогда нужно добавить мазь Акридерм ГК на ватной турунде 2 раза в день на 15 минут -7 дней .
Уши беречь от воды ( при купании закрывать ваткой смоченной мазью Левомеколь )
Мария Геннадьевна, предущий врач, у которого была на приеме , наоборот отменил Акридерм и сказал Левомеколь...
Как долго проходит заложенность?
Принятый ответ
При наружном отите нужно использовать Акридерм гк , в его составе компоненты , которые являются основными для борьбы с инфекцией в наружном слуховом проходе
Пока будет сохраняться отечность наружного слухового прохода , будет и чувство заложенности .