Таблетки от паразитов
Здравствуйте. У меня высыпания на лице и на спине. Почитала что похожие может быть из-за гельминтов. Какие таблетки можно пропить для профилактики
Принятый ответ
Здравствуйте,для профилактики обычно не пропивают препараты,так как они очень токсичные. Их принимают только после визуального или лабораторного подтверждения гельминтоза.
Сдают кал методом PARASEP трехкратно в разные дни,и только если будут обнаружены гельминты можно принимать препараты.
У дерматолога консультировались по высыпаниям?
Принятый ответ
Здравствуйте. Мы ведь так не назначаем таблетки от паразитов. Покраснение кожи может быть и с другими проблемами связана.
Сдайте анализ кала на яйца глистов, соток на энтеробиоз. Антитела к паразитам: токсокара, лямблии, аскадиды). Общий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, усиливается ли яркость высыпаний после контакта с водой?
Необходимо сдать анализ кала методом парасеп трехкратно. Просто так грамотный врач не назначит Вам таблетки для профилактики 🙏🏼 нужно знать, что лечить. А высыпания вообще немного похоже на розацеа и требуют консультации дерматолога. Обязательно сходите на очный приём 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте.
Известно около 500 видов глистных инвазий человека, каждая глистная инвазия лечиться по своей схеме.
На основании самостоятельно обнаружения или для профилактики лечение не проводиться.
Универсального препарата и универсальной схемы лечения, которые помогают от любой глистной инвазии - нет.
Для выявления глистной инвазии следует сдать - анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на скрининговое обследование на внекишечные гельминтозы (Opisthorchis IgG, Toxocara IgG, Trichinella IgG, Echinococcus IgG).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для профилактики противопаразитарные препараты не принимают. Согласна с коллегой, только при подтверждении наличия паразитов.
Анализы сдавали? К дерматологу обращались?
Полина Викторовна, сдавала в прошлом году, но не обнаружилось
На паразитов? А на дефициты ?
Полина Викторовна, на дефициты нет
Для начала пройти минимум:
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ;
- ферритин (отражает запас железа в организме);
- витамины В12 и В9, Д;
- гормоны щитовидной железы - ТТГ и Т4св;
- Цинк, медь, селен, магний.
- анализ кала методом PARASEP на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом трёхкратно с интервалом 3 дня
- консультация гинеколога или эндокринолога для получения направления на сдачу гормонов.
Далее консультация дерматолога с результатом анализов.
Юлия, здравствуйте! Если у вас дома есть животные или есть вероятность ,что вы могли заразиться, то для профилактики рекомендую немозол 400 мг однократно.