Консультация гинеколога /

Дюфастон и ЭКО — вопрос №2958948

Репродуктолог написала, что нужно пропить дюфастон с 18 по 27 день цикла. Но я прочитала эту рекомендацию сейчас. Сейчас 21 день цикла. Можно ли сейчас начать пить? Или уже поздно? И вопрос, сейчас я пью Джесс плюс, их ведь нужно прекратить, когда начну пить дюфастон?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипертония, спкя

Гинеколог
Здравствуйте. Вместе эти препараты не используются, уточните У вашего врача Зачем даны такие назначения
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, одновременно оба препарата не сочетают,
возможно репродуктолог имела ввиду после отмены Джес в следующем начать прием Дюфастон в режиме с 18 дня цикла. Лучше уточнить у репродуктолога
Принятый ответ
Клиент
Ирина Геннадьевна, дело в том, что репродуктолог давала рекомендации год назад. И она находится в другом городе. Поэтому, к сожалению, я не могу уточнить у неё этот вопрос. А поеду к ней только 5 марта. С готовыми анализами.
Гинеколог
в таком случае, Вам на данный момент рекомендовано продолжить прием КОК Джес, а далее тактику согласовать с репродуктологом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вместе нельзя сочетать приём кок и Дюфастона . И в этом месяце уже не получится из-за кок и уже поздно начинать
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, то есть мне нужно закончить джесс и в следующем месяце пропить дюфастон?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да,если готовитесь к беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Во время приема КОК совершенно нет менструального цикла.
Вся гормональная регуляция подчинена поступлению гормонов извне. Поэтому Дюфастон начинают только вне приёма КОК
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Джесс и дюфастон одновременно нельзя принимать и не принимают , вам нужно проконсультироваться с вашим доктором