Вчера поставили гипс

Добрый день! Сын вчера сломал палец на руке. В трампункте сказали на следующий день обратиться к участковому хирургу для ослабления гипса, но участкого хирурга до вторника не будет сообщили в поликлинике. Подскажите как правильно ослабить гипс в домашних условиях самому?

Здраствуйте - как у ребенка лежит гипс? Полностью закрывает палец или только половину с одной стороны?

Добрый вечер Татьяна, гипс наложили на всю кисть. Открыт только указательный палец.

стоит приложить фото. и желательно фото снимка тоже.